Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа ГИБДД

Неуплата штрафа ГИБДД в срок — беспечность, которая грозит неплательщику административными санкциями.

КоАП РФ определяет, что он должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу (исключения предусмотрены этим же НПА).

Неплатильщик несет ответственность за неуплату денег в срок, которая заключается в: наложении нового штрафа ГИБДД (в двойном размере), аресте до 15 суток и/или обязательных работах до 50 часов.

Советы юристов правового сервиса доступны в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «неуплата штрафа ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне дать арест за неуплату штрафа в ГИБДД?
Здравствуйте! Я не оплатила штраф в размере 250 рублей за то, что переходила дорогу в неположенном месте. Сегодня мне позвонили и сказали приехать в Гаи из- за того, что я не оплатила. Я прочитала, что за неуплату дают либо штраф либо административный арест либо работы. Дело в том, что по решению приставов я должна за коммунальные услуги 45.000 и в пенсионный фонд 17.000. Могут ли и из- за этих долгов, когда я явлюсь в гаи, мне дать арест?
, вопрос №1243818, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Можно ли будет оплатить штраф по частям?
Здравствуйте, остановили в не трезвом виде. Забрали машину. Можно ли оплатить штраф по частям? Можно ли вообще избежать лишение прав?
, вопрос №1204673, Виктория, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где взять реквизиты для уплаты штрафа ГИБДД?
пришла смс из банка что суд.приставами будет снята сумма за штраф гибдд и дело рассматривается у приставов не моего района
, вопрос №1201637, геннадий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Зачем идти к приставам в суд, если уже наложен двойной штраф на штраф ГИБДД?
Доброй вечер, подскажите пожалуйста. За неуплату штрафа ГИБДД в размере 500руб, меня вызывают в суд к приставам. в интернете у ФССП он уже висит с удвоенной суммой т.е. 1000р+ 500руб сам штраф=1500.Зачем идти, если уже все начислено? Что будет если я не явлюсь?
, вопрос №1192928, Наталья, г. Самара
Административное право
Штраф ГИБДД пришел по почте позже отведенного срока
Штраф ГИБДД (500 р., превышение скорости не более 40 км/ч). Постановление вынесено 01.03.2016, передано для отправки на почту России 15.03.2016 г., пришло в отделение Почты России по месту жительства 23.03.2016 г. (скрин отслеживания отправления есть0. Срок 20 дней ушел. Как быть?
, вопрос №1192771, Сергей, г. Светлоград
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как взыскать сумму штрафов, назначенных мне судом, которые не были вовремя оплачены новым владельцем автомобиля, полученных за период, пока он не оформил автомобиль на свое имя?
Добрый день! Мной был продан автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не переоформил в ГАИ автомобиль на себя в установленный законом десятидневный срок и продолжал использовать его получая штрафы с камер видеофиксации. Об этом я узнал через несколько месяцев, после того как приехал в ГАИ для постановки на учет нового автомобиля. Так как по делам об администраитвном правонарушении вышел срок оплаты штрафов и документы по этим делам были направленны в суд в связи с неуплатой штрафа в установленный строк по статье 20.25. О полученных новым владельцем штрафах я не знал, так, как не проживаю по месту прописки. Я принудительно снял автомобиль с учета с моего имени и обратился к новому владельцу с просьбой оплатить штрафы на что он ответил отказом. В суде мне назначили все штрафы в двойном размере невзирая на то, что автомобиль был продан до получения штрафов с камер. Обосновывали это тем, что я должен был обжаловать штрафы в установленный законом срок и обязан обеспечить получение писем из Гаи по месту жительства. Все сроки на обжалование вышли и если бы я знал, то вовремя опротестовал бы штрафы в ГАИ до того как они дойдут до суда. Далее я выяснил, что новый владелец оплатил штрафы спустя некоторое время после моей просьбы, но уже было поздно, так как дела направили уже в суд. В связи с этим я хочу подать гражданский иск на нового владельца автомобиля для взыскания уплаченной суммы по штрафам назначенных судом. Есть ли смысл в этом и как правильней поступить? Я думаю попробовать урегулировать это до суда, но все же заявление лучше составить, чтобы показать ему.
, вопрос №1169587, Миронов Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Может ли налогаться арест на имущество за неуплату штрафа ГИБДД?
Ситуация такова в июле 2015 года был остановлен сотрудниками дпс и был выписан штраф на 1000 рублей,в сентябре заезжал в гибдд штрафа не было.На днях пришло письмо на арест имущества.Правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №1164021, Айдар, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как узнать, есть ли задолженность по штрафу, если он был оплачен с просрочкой?
Здравствуйте. У меня вопрос по штрафам ГИБДД. На сайте гос.услуги оплатил сегодня, 18.02.2016 оба просроченных штрафа. Один от 23 ноября 2015 года, второй от 14 декабря того же года. По второму штрафу всё понятно: просрочка не успела пойти, учитывая плюс 10 дней обжалования штрафа. Вопрос по первому штрафу: как узнать, пошла ли просрочка по данному штрафу, или мне повезло немного? Штраф за превышение скорости. Уточнение: на сайте гос. услуги штрафы числились как 500 рублёвые. Просрочки не было.
, вопрос №1149968, Алексей, г. Рязань
Лишение водительских прав
Как оплатить штраф ГИБДД, назначенный при лишении прав в 2014 году?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если во время не оплатили штраф гибдд (штраф по административному правонарушению Нужно было заплатить до: 17.07.2014) в размере 30000 рублей, вернуть права, хотим оплатить сейчас что нужно сделать, куда обратиться, так как срок истек в базе штрафов по правам этой квитанции нет, права утеряны
, вопрос №1095147, Алена, г. Тюмень
Автомобильное право
Что сделать, чтобы у собственника изъяли машину за злостную неуплату штрафов ГИБДД?
Машина зарегистрирована на меня, пользуется муж, с которым не живём, но официально не в разводе. Штрафы оплачивать отказывается, переоформлять автомобиль на себя тоже. Как изъять автомобиль или наложить на него арест, чтобы он оплатил долги по штрафам?
, вопрос №1075185, Ирина, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД помещать в СИЗО до суда за неуплату штрафа в тысячу рублей?
100 дней назад, в другом городе (не там где я проживаю), меня оштрафовали на 1000 руб. штраф я перед отъездом из этого города обжаловал в местное ГИБДД, ответа так и не получил! у себя в городе попал в ДТП (я не виновник), при оформлении ДТП сотрудник ГИБДД проверил базу и нашел мой не оплаченный штраф который был направлен судебным приставам (которые также мне не звонили и не появлялись) и т.к. была уже пятница вечер, он мне сказал что оформит меня в СИЗО до понедельника а потом повезут меня в суд! скажите правомерны ли данные действия сотрудников ГИБДД?
, вопрос №1070842, Владимир Анисимов, г. Омск
Исполнительное производство
C карты списали деньги, якобы за штраф ГИБДД, что делать?
Здравствуйте! Вопрос такой: у меня с карты списали деньги, якобы за штраф ГИБДД - то есть оказывается было во-первых нарушение, во-вторых неуплата штрафа, в-третьих суд и исполнительное производство. И обо всем этом я узнал только когда деньги у меня уже списали (с пеней и исполнительским сбором естественно), то есть мне не дали возможности ни оспорить штраф ни даже добросовестно выполнить обязательства по его уплате (если действительно было нарушение). Как поступать в таких случаях?
, вопрос №1064860, Дмитрий, г. Пермь
Взыскание задолженности
Как доказать, что штраф в ГИБДД оплачен?
Штраф в ГИБДД был оплачен 1,5 года назад. В данный момент в ГИБДД в базе данных штраф "висит", как неоплаченный. Были предоставлены запрашиваемые ГИБДД документы: чек и платежное поручение из сбербанка. Но это ни о чем ГИБДД не говорит, найти следов штрафа она не может. Какие шаги дальше предпринимать?
, вопрос №1054153, Наталья, г. Домодедово
Административное право
Законен ли арест за неуплату штрафа ГИБДД?
Добрый день!Хотелось бы получить разьяснение моего вопроса.Моего мужа забрали в отделение полиции за неуплату штрафа в размере 500 рублей!Штраф не был оплачен в срок,а именно в течение 60 дней с момента его выписки.Насколько мне известно имеется поправка к статье 20.25 от 18 июля 2011 года гласящая о том,что меру наказания определяет суд и исполнителем является судебный пристав,который уведомляет человека о предстоящем суде и дает ему 3 дня для оплаты штрафа!Подскажите правозаконно ли человека сажать до решения суда?заранее благодарю
, вопрос №1039012, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я оплатить штраф ГИБДД в двойном размере, если он просрочен?
Должен ли я оплатить штраф ГИБДД в двойном размере, если он просрочен? В суд не вызывали, просто он висит как не оплаченный? Я должен заплатить 500 или 1000 рублей?
, вопрос №1027604, Артём, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.05.2016