Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Должен ли я оплатить штраф ГИБДД в двойном размере, если он просрочен?

Должен ли я оплатить штраф ГИБДД в двойном размере, если он просрочен? В суд не вызывали, просто он висит как не оплаченный? Я должен заплатить 500 или 1000 рублей?

02 Ноября 2015, 21:06, вопрос №1027604 Артём, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Оплачивайте ту сумму на которую были оштрафованы.

    В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

    www.consultant.ru/law/hotdocs/38488.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

    т.е. если в будущем и придется оплачивать, то это будет отдельный административный штраф за неуплату штрафа в установленный срок.

    03 Ноября 2015, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.