Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неповиновение сотруднику полиции

Вас интересует вопрос, связанный с неповиновением сотруднику полиции? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах сопротивления полиции, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «неповиновение сотруднику полиции»

Фильтры
Административное право
Распитие алкогольных напитков в общественных местах, неповиновение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, моего мужа за распитие спиртных напитков в общественном месте забрали в отделение полиции, протокол он подписывать отказался, мотивируя тем, что он ничего не употреблял, хотя представители полиции факт употребления чётко видели. Теперь, как я поняла, помимо шрафа за употребление алкогольных напитков, ему в отделении грозят судом за неповиновение представителям полиции. (не подписывает протокол и якобы по-хамски себя ведёт) Что ему за это будет? Когда его отпустят? Будет ли суд?
, вопрос №589211, АЛЛА, г. Новороссийск
Гражданское право
Жалоба на участкового
Хочу написать жалобу в прокуратура на действия участкового. Имеет ли смысл писать??? Какого реакции ждать, участковый нагрубил его действия описаны ниже. 17.09.2014 старший лейтенат приблизительно в 14.00 позвонил по сотовому телефону моей жене и попросил зайти на «пять минут» в отделение полиции. Около 15.10 мы (я и моя жена ) прибыли в отделение без повестки и без документов. Участвовый нас провёл в комнату где присутствовал полицейский. Участвовый потребовал написать объяснения по данному делу мою жену оп делу г-ки Толбы, которой она выдавала кредит. Причём ранее ещё в 2012 году моя жена уже давала «объяснения» по этому делу. Так как моя жена является сотрудником банка, то согласно внутренней инструкции банка она должна поставить в известность службу безопасности банка. На что Участвовый сказал что он сам позвонит в службу безопасноти и решит все вопросы. Я возразил и сказал что, мы ничего писать не будем и хотим уйти домой, на что мне прегродил путь вошедший в комнату подполковник полиции и ещё один старший лейтенат, а Участвого взял мою жену за руку. Я попросил не трогать мою жену и пропустить нас, на что они ответили что они «нас задержат на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции». Прошу оценить законность действий Участвового
, вопрос №561018, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции
На днях был остановлен инспектором ДПС за тонировку. У сотрудника ДПС прибора для измерения светопропускаемости не оказалось. Тем временем пока подвозили прибор тонировка была снята. После чего инспектор ДПС потребовал нанести тонировку обратно на стекло, от чего я отказался. На основании этого бал вызван учасковый который составил протокол по статье 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Является ли законным требованием требование инспектора нарушить технический регламента о безопасности колесных транспортных средств? Какие последствия могут быть протокола по этой статье? дополнительно отмечу что у инспектора ДПС есть видеозапись на которой можно рассмотреть что была нанесена тонировка на стеклах.
, вопрос №391454, Михаил, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Регистрация ТС
Здравствуйте! Купила автомобиль 18 февраля 2014 года. 21 февр.подала документы на регистрацию Договор купли-продажи от 18.02, сделала страховку 18.02. В ГИБДД прошла все этапы регистрации, но в последний момент перед получением номеров сотрудник ГИБДД объявил,что на автомобиль наложен арест из-за долга бывшего хозяина ,решением суда. Хозяин долги закрыл,арест сняли, бумажная волокита длилась как раз 11 дней. Каким образом я теперь могу поставить на учет автомобиль, должен ли присутствовать бывший хозяин, г7розит ли штраф,если все это НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ? Спасибо.
, вопрос №383653, Настя, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за неповиновение сотруднику полиции ДПС
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Перед тем мак сотрудник ДПС подошел к моей машине я опустил передние стекло для общения с сотрудником ДПС, но почему то опустились оба стекла. Инспектор попросил поднять их я попытался а поднять не смог. Когда инспектор сказал мне что, я отказываюсь подчинится законным требованиям полиции, я ответил что, не отказываюсь, а не могу поднять стёкла так как не исправны стеклоподъёмники и не могу устранить неисправность на месте. Инспектор выписал протокол по статье за неповиновение сотруднику ДПС 19.3 и повестку в суд. Как быть, какая может быть ответственность?
, вопрос №383425, Юрий, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Откликнитесь пожалуйста. Лишение прав
Здравствуй.Меня поймали пьяного за рулем 4 января 2014 года, назначили суд на 27 января, но 26 января меня поймали повторно пьяного, на суде меня лишили прав на 1.5 года и дали штраф в размере 30 тысяч, второй суд мне назначили на 18 февраля, но на него я не ходил, скажите пожалуйста на сколько мне могли увеличить срок лишения прав и денежный размер?
, вопрос №383228, Александр, г. Кемерово
Административное право
Неповиновение сотруднику полиции
был с товарищем в ресторане ,работники сказали мест нет ,мы не поспешили уйти и они вызвали полицию,полиция решила нас забрать с собой и я немножко поскандалил с ними ,подёргал их за куртки и как один заявил что оторвал ему пуговицу,теперь меня вызывают в суд ,что за это грозит и как себя вести в суде, СПАСИБО!
, вопрос №360754, АЛЕКСЕЙ, г. Богородицк
Административное право
Регистрация по месту жительства
Здравствуйте. Я выписался из квартиры по требованию владельца, чтобы прописаться в другой нужен был собственник; приехал он спустя 2 недели после моей выписки. Насколько я знаю временно я могу проживать до 90 дней - имеют ли право органы фмс взимать с меня штраф за то что я не зарегистрировался в другом месте в течении 7 дней?
, вопрос №360714, Дмитрий, г. Калининград
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пил пиво в собственном автомобиле на стоянке у дома
Мой сын вышел послушать музыку в машине. Завел автомобиль, открыл баночку пива, стал выпивать и слушать музыку. Ехать никуда не собирался. Подошли сотрудники ГИБДД и попросили его предъявить им документы. Сын слышал от друзей, что если отдать им в руки документы, то можно лишиться водительских прав. Он заблокировал автомобиль и показал через окно документы, в руки не дал, сказал, что слушает музыку и ехать никуда не собирается... К его счастью их срочно вызвали по рации и сотрудники ГИБДД уехали.. Друзья мне говорят, что сын отделался легким испугом, а мог бы лишиться прав... Если бы они не торопились, а он отказался выходить из машины и давать им документы, то они заставили бы его пройти тест на алкоголь, составили протокол и передали документы в суд на лишение прав. ВОПРОС: "Можно ли распивать спиртные напитки в автомобиле на стоянке? Какое наказание грозило бы моему сыну в этом случае, если бы он не отдал документы и отказался выходить из машины. Мог ли он лишиться водительских прав?"
, вопрос №352875, Татьяна, г. Новый Уренгой
Административное право
Рассмотрение административных дел
Какой суд сейчас рассматривает административные дела о мелком хищении, мелком хулиганстве и неповиновение сотруднику полиции?
, вопрос №336691, Андрей, г. Брянск
Гражданское право
Шум в ночное время
Скажите, вот сосед громко слушает музыку по ночам, вызываю милицию, они приезжают, а он их фактически посылает... Говорит участковому типа ты что ко мне с прибором приехал и уровень шума замерил... И двери перед носом милиции закрывает.. Уже три раза писали на него заявление и всё бестолку, с ним не хотят связываться. Что мне делать?
, вопрос №261724, Андрей, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Основания задержания гражданина полицией, права задержанного, статья за сопротивление
Меня задержали сотрудники полиции. Мы шли с другом ночью из ресторана, выпившие. Не нарушали общественного порядка, не проявляя неуважения к обществу и не совершая неправомерных действий в отношении кого либо. Просто шли, не громко общались между собой, шли домой. В определенный момент, к нам подъехал служебный автомобиль полиции нашего города, откуда вышли трое сотрудников, и, не представившись и не объясняя оснований своих действий, попросили меня проехать с ними в отделение. На мои вопросы по поводу их фамилий или оснований моего задержания они не отвечали. Естественно я проявлял по этому поводу негодование, и отказался проехать с ними, после чего они начали применять в отношении меня физическую силу, заломали мне руки, одели наручники и усадили в машину. Хочу обратить внимание что моего друга, который находился рядом со мной, абсолютно в том же состоянии что и я, не задержали, а на его, аналогичные моим, вопросы, по поводу оснований моего задержания, с их стороны, так же ответа не последовало. После того как меня усадили в машину, мне начали устно инкриминировать, что я, будто бы скручивал какие то номерные знаки, мял их, и что имеются какие то видеозаписи, доказывающие это. Спустя какое то время эти устные обвинения прекратились, но не смотря на это я по прежнему оставался задержанным, и все так же не мог получить ответа на вопрос, по какому поводу меня задержали. Ни фамилий, задержавших меня сотрудников, ни копию протокола, которую я просил, мне не предоставили. Я был доставлен в ОВД, посажен в клетку, и на протяжении трех часов так и не удостоился удовлетворения своих законных вышеуказанных требований. Копии протокола я не видел, а подписать мне протокол и вовсе не предложили, написав в нем, как это выяснилось позже, что я его подписывать отказался. Свозили на мед.освидетельствование. Как я говорил, и нисколько этого не отрицал, я БЫЛ выпивший. По истечении трех часов, я был доставлен в ИВС нашего города, где провел следующие семь часов своего времени, по прежнему не получая объяснений. В 16:00 меня доставили в суд, где я ВПЕРВЫЕ увидел протокол задержания, Где было изложено, будто бы я, шел шатаясь, размахивал руками, безадресно выражался нецензурной бранью, привлекая внимание проходящих мимо граждан( на улице было 2 часа ночи), будто бы, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, я ответил категоричным отказом и т.д. В общем протокол был составлен складно, и правдой в нем являлось лишь то что я отказался проехать в отдел, а при попытке сотрудников сделать это силой оказал сопротивление... Как мне поставить сотрудников полиции на место? И прав ли я считая свое задержание неправомерным? что мне говорить в суде?? Заранее спасибо. P.S. Суд был отложен, в виду того что мои показания расходятся с тем что указано в протоколе, мой друг готов свидетельствовать в мою пользу, но боюсь что этого будет недостаточно...
, вопрос №102990, Кирилл Заикин, г. Усинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за переход в неположенном месте
Остановил гаишник за переход в неположенном месте, на личном автомобиле(без патрульной машины), не представился, выписал протокол о переходе в зоне видимости перехода, мог ли я не останавливаться и не говорить с ним?
, вопрос №33636, Кирилл Алексеев, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не остановился сотрудникам ГИБДД
Не остановился сотрудникам ГИБДД на трассе(не сразу заметил), но превышал скорость, что может грозить?
, вопрос №14626, Игорь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не остановился по требованию сотрудника ГИБДД
Добрый вечер. На перекрестке улиц меня останавливал инспектор Гибдд. Я не остановился (были свои причины). Они выехали за мной, но не догнали. Что мне за это теперь будет? спасибо.
, вопрос №12538, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.10.2014