Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Рассмотрение административных дел

Какой суд сейчас рассматривает административные дела о мелком хищении, мелком хулиганстве и неповиновение сотруднику полиции?

05 Января 2014, 19:51, вопрос №336691 Андрей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Андрей, рассмотрение указанных вами категорий дел относится
    к компетенции мирового судьи.


    05 Января 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Безгодов Александр
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    По указанным составам административных правонарушений дела рассматриваются мировыми судьями в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ. 

    Причем по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)  дела рассматриваются судьями только в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье. А по общему правилу дела о мелком хулиганстве рассматривают органы внутренних дел (полиция) согласно ст. 23.3 КоАП РФ.

    05 Января 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балаян Армен
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Рассмотрение дел по ст. 7.27; ст. 20.1.ч1, ст. 19.3 рассматривает Мировой суд. Статью мелкое хулиганство 20.1 может рассмотреть начальник полиции общественной безопасности территориально органа, но лишь в случае, если данное нарушение совершено лицом впервые.

    05 Января 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats