Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции

На днях был остановлен инспектором ДПС за тонировку. У сотрудника ДПС прибора для измерения светопропускаемости не оказалось. Тем временем пока подвозили прибор тонировка была снята. После чего инспектор ДПС потребовал нанести тонировку обратно на стекло, от чего я отказался. На основании этого бал вызван учасковый который составил протокол по статье 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Является ли законным требованием требование инспектора нарушить технический регламента о безопасности колесных транспортных средств? Какие последствия могут быть протокола по этой статье? дополнительно отмечу что у инспектора ДПС есть видеозапись на которой можно рассмотреть что была нанесена тонировка на стеклах.

  • 1.mp4
  • 2.mp4
11 Марта 2014, 08:03, вопрос №391454 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Данное требование является не законным, вы просто устранили неисправность на месте, обжалуйте протокол по 19.3 КоАП РФ, инспектор должен был просто составить материал за тонировку и приложить к нему записи. 

    11 Марта 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats