8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на участкового

Хочу написать жалобу в прокуратура на действия участкового. Имеет ли смысл писать??? Какого реакции ждать, участковый нагрубил его действия описаны ниже.

17.09.2014 старший лейтенат приблизительно в 14.00 позвонил по сотовому телефону моей жене и попросил зайти на «пять минут» в отделение полиции. Около 15.10 мы (я и моя жена ) прибыли в отделение без повестки и без документов. Участвовый нас провёл в комнату где присутствовал полицейский. Участвовый потребовал написать объяснения по данному делу мою жену оп делу г-ки Толбы, которой она выдавала кредит. Причём ранее ещё в 2012 году моя жена уже давала «объяснения» по этому делу. Так как моя жена является сотрудником банка, то согласно внутренней инструкции банка она должна поставить в известность службу безопасности банка. На что Участвовый сказал что он сам позвонит в службу безопасноти и решит все вопросы. Я возразил и сказал что, мы ничего писать не будем и хотим уйти домой, на что мне прегродил путь вошедший в комнату подполковник полиции и ещё один старший лейтенат, а Участвого взял мою жену за руку. Я попросил не трогать мою жену и пропустить нас, на что они ответили что они «нас задержат на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции». Прошу оценить законность действий Участвового

Показать полностью
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Иван Мюхкюря
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно пишите! Иначе завтра Вас с женой задержат за какую-нибудь мелочь(подкинут что-нибудь) и будете сидеть 15 суток.

0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Для того, чтобы писать жалобу прокурору, обратитесь к тому же участковому и попросите копии всех документов: заявление на вашу жены (от кого), протокол допроса, постановление об отказе либо о возбуждении уголовного дела и т.п. Совет все сфотографируйте. Разговор можно записать на диктофон. Затем к нам, подготовим жалобу прокурору.

0
0
0
0
Евгения Мирошник
Евгения Мирошник
Юрист, г. Москва

Однозначно жаловаться! Можно и начальнику участковых, и начальнику ОМВД, и в прокуратуру, но последняя скорее всего направит копию в службу безопасности. Все указанные лица могут повлиять на участкового вплоть до увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2014