Шум в ночное время

Скажите, вот сосед громко слушает музыку по ночам, вызываю милицию, они приезжают, а он их фактически посылает... Говорит участковому типа ты что ко мне с прибором приехал и уровень шума замерил... И двери перед носом милиции закрывает.. Уже три раза писали на него заявление и всё бестолку, с ним не хотят связываться. Что мне делать?

, Андрей, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Робкие, однако, у вас полицейские. Такие вопросы должна решать только полиция. Можете написать заявление вышестоящему начальнику отдела, где работает, участковый за ненадлежащее выполнение своих трудовых обязанностей.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Нет, ну вот ведь у участкового ведь прибора уровень шума замерить и правда нет, где грань эту взять громко-тихо...? Участковый ведь правда с кулаками на него не полезет, сейчас ведь они за своё место сильно боятся.... А в суд с голыми словами не пойдешь, это соседа поймать надо когда он гуляет и шум замерить при свидетелях. Так участковый и говорит, а такой прибор ему никто не выдал...

Ну а наличие, отсутствие специальных технических средств — это уже проблема полиции, а не ваша. Общественное спокойствие нарушено? Нарушено. Виновный имеется? Имеется. Органы полиции что-нибудь предприняли по данному факту? Нет. Как вы думаете с кого спрос должен быть?