Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шум в ночное время

Скажите, вот сосед громко слушает музыку по ночам, вызываю милицию, они приезжают, а он их фактически посылает... Говорит участковому типа ты что ко мне с прибором приехал и уровень шума замерил... И двери перед носом милиции закрывает.. Уже три раза писали на него заявление и всё бестолку, с ним не хотят связываться. Что мне делать?

19 Октября 2013, 22:14, вопрос №261724 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Робкие, однако, у вас полицейские. Такие вопросы должна решать только полиция. Можете написать заявление вышестоящему начальнику отдела, где работает, участковый за ненадлежащее выполнение своих трудовых обязанностей.

    19 Октября 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, ну вот ведь у участкового ведь прибора уровень шума замерить и правда нет, где грань эту взять громко-тихо...? Участковый ведь правда с кулаками на него не полезет, сейчас ведь они за своё место сильно боятся.... А в суд с голыми словами не пойдешь, это соседа поймать надо когда он гуляет и шум замерить при свидетелях. Так участковый и говорит, а такой прибор ему никто не выдал...

    19 Октября 2013, 22:37
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ну а наличие, отсутствие специальных технических средств — это уже проблема полиции, а не ваша. Общественное спокойствие нарушено? Нарушено. Виновный имеется? Имеется. Органы полиции что-нибудь предприняли по данному факту? Нет. Как вы думаете с кого спрос должен быть?

    19 Октября 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну я же прекрасно понимаю что даже мои жалобы подействовать не смогут, у полиции рычагов воздействия никаких законных нет. А как раньше беззаконно отходить дубинками они врят ли решатся...

    19 Октября 2013, 23:13
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Как это нет законных методов воздействия. А привлечь к административной ответственности  -  не метод?

    19 Октября 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К ответственности за что? Сосед утверждает что по его мнению музыку он слушает тихо и допустимых норм не привышает, что это я ему жить не даю, и он типа не виновен вовсе... А что явно шумно в 4 утра так полицейские это признают, но говорят что голословно обвинить тоже не могут, нужны основания что он действительно шумел и что именно он шумел, а их в квартире четверо проживают, один раз он вообще заявил что это его бабушка пристарелая которой 86 лет среди ночи музыку решила послушать, что не спится ей, а она слышит плохо и слушает чтоб было слышно.. Типа идите с нее и спрашивайте.. А та не бе не ме.. Полицейские поржали, посоветовали мне уши ватой заткнуть и уехали...

    19 Октября 2013, 23:29
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    За нарушение общественного спокойствия, за неповиновение сотруднику полиции.Ваши полицейские просто работать не хотят, технично уходят от вопроса. Напишите заявление вышестоящему начальнику. Тогда быстро у ваших полицейских появятся и приборы специальные и мотивация.

    20 Октября 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats