Неповиновение сотруднику полиции

был с товарищем в ресторане ,работники сказали мест нет ,мы не поспешили уйти и они вызвали полицию,полиция решила нас забрать с собой и я немножко поскандалил с ними ,подёргал их за куртки и как один заявил что оторвал ему пуговицу,теперь меня вызывают в суд ,что за это грозит и как себя вести в суде, СПАСИБО!

, АЛЕКСЕЙ, г. Богородицк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вас ждет привлечение к административной ответственности по ст.19.3 или 20.1 КоАП РФ. Наказание в виде штрафа до 2500 рублей или административный арест.

Более полную консультацию смогу оказать в чате при наличии административных протоколов.