Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача на складе

Последние вопросы по теме «недостача на складе»

Фильтры
Защита прав работников
Каковы последствия для работников при крупной недостаче на складе?
Добрый день. Я работаю кладовщиком.В ппроцессе инвентаризации обнаружена недостача в размере 400 тыс. руб. Договор о коллективной мат. ответственности есть. Идёт следствие внутри предприятия и полицией. На складе нет сигнализации, нет камер, только охранники недалеко в сторожке. Что мне будет за недостачу? Заставят выплачивать? Посадят?
, вопрос №2168214, Лилия, г. Москва
Защита прав работников
Как быть с возникшей недостачей на складе?
Работаю завскладом. При последней инвентаризации выявлена недостача. В отборе, загрузке и приемке товара не участвую. Своей вины не чувствую так, как в каких либо хищениях не участвовал. Директор говорит, что я виноват в том, что допустил образование недостачи и требует погашение недостачи, хотя раньше всегда говорил, что с товаром работают кладовщики и они будут платить в случае недостачи. Помогать в поиске причин недостачи директор отказывается. На моё предложение обратиться в полицию для расследования по поводу возможного хищения, директор категорично отказывается. Что мне делать, чтоб обезопасить себя и спокойно жить. Уйти самому, понятное дело зарплату не выплатят или остаться и выплачивать недостачу. Кладовщики категорично отказываются платить недостачу. Я не хочу быть козлом отпущения. Хочу жить спокойно и не бояться, что директор сделает мне гадости.
, вопрос №2002368, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как избежать взысканий по недостаче на складе, если виновное лицо установлено?
У моего мужа закрывают филиал их всех сокращают, провели ревизию выявили недостачу в размере 700000 р. Все знают какое лицо брал товар постоянно продавал а деньги к себе в карман складывал. В результате ревизии завели уголовное дело сняли камеры (память у камер 2 недели) видно как молодой человек напарник моего мужа заходил дважды ночью на склад а второй раз не один и брал пакетами товар. Сейчас этот молодой человек на связь не выходит и дома его нет (на ревизии тоже не присутствовал, не выходит на связь). Скажите моему мужу и его коллегам удастся избежать выплаты этой суммы, так как они не виновны?
, вопрос №1929296, Светлана, г. Сарапул
Защита прав работников
Как избежать взысканий в счет недостачи на складе, если виновное лицо установлено?
У моего мужа закрывают филиал их всех сокращают, провели ревизию выявили недостачу в размере 700000 р. Все знают какое лицо брал товар постоянно продавал а деньги к себе в карман складывал. В результате ревизии завели уголовное дело сняли камеры (память у камер 2 недели) видно как молодой человек напарник моего мужа заходил дважды ночью на склад а второй раз не один и брал пакетами товар. Сейчас этот молодой человек на связь не выходит и дома его нет (на ревизии тоже не присутствовал, не выходит на связь). Скажите моему мужу и его коллегам удастся избежать выплаты этой суммы, так как они не виновны?
, вопрос №1929297, Светлана, г. Сарапул
Защита прав работников
После принятия склада через месяц выявилась недостача прежнего кладовщика, как поступить?
Устроилась кладовщиком на работу, приняла склад ,подписала инвентаризационную опись.И проработав месяц обнаружила недостачу предыдущего работника ,что делать?
, вопрос №1794931, Ольга Павловна, г. Шебекино
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить заработную плату работникам?
Здравствуйте у меня такая проблема я уволился по собственному желанию и паролельно со мной уволили сотрудников за недостачу на складе и мне вместе с ними не отдают зарплату
, вопрос №1775343, Михалев Михаил Геннадьевич, г. Иркутск
Все
Недостача товара
Добрый день. Работаю в фирме Х заместителем директора магазина. На протяжении полугода со склада начали пропадать Тмц. В нашей компании есть служба защиты бизнеса, о проблемах с пропажами тмц мы сообщали неоднократно, реакции небыло. За несколько недель до назначанной ревизии всего магазина и склада был проведен предварительный просчет тмц, по результатам которого выявлена недостача товара на складе. Служба защиты бизнеса требует выкупать недостающий товар меня и 4 сотрудников склада. В магазин пригласили людей с полиграфом, проверяли меня и сотрудников склада. Результат проверки огласили сразу, указав на кладовшика, которого в тот же день пытались заставить признаться, но ему стало плохо и он написал заявление в полицию на начальника службы безопастности по факту вымогательства денег на выкуп недостачи. Я в свою очередь сообщил что выкупать недостачу небуду до проведения реаизии всего магазина. Подскажите насколько законны действия службы зашиты бизнеса? И чего ожидать мне как заместителю директора?Материально ответсвенны все сотрудники магазина.
, вопрос №1721510, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Меня пытаются обвинить в недостаче товара на складе
работаю кладовщиком, пытаются повесить недостачу. ситуация следующая: во время приемки товара на склад выполнял поручение заведующего переносил коробки с прибывшим товаром из одного помещения в другое что видно на камерах видеонаблюдения. во время приемки выявилась недостача товара., в приемке товара участие не принимал, находился в другом помещении, что видно на камерах видеонаблюдения подскажит, пожалуйста, как быть в такой ситуации
, вопрос №1680088, Игорь, г. Курск
Защита прав работников
Работодатель пытается привлечь к ответственности за недостачу, никаких документов подписано не было
Вчера вызвали на допрос в УВД. Бывший работодатель написал на меня заявление о недостаче на складе.4 месяца там уже не работаю, работает другой сотрудник. Во время работы никаких документов не подписывал, работал неофициально. Акта приемки и передачи никакого не было. Материальную доверенность не подписывал. Доступ к складу был у всех сотрудников и никак не ограничен. Инвентаризаций во время работы никаких не проводилось. Как быть в этом случае?
, вопрос №1622187, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
На складе выявлена недостача материальных ценностей
На складе выявлена недостача материальных ценностей. У материально ответственного лица (заключен договор полной материальной ответственности) трое детей. После недостачи переводим его на другую должность в организации. Какую максимальную сумму мы можем удержать из его з/п и в каком размере ежемесячно?
, вопрос №1620306, Елена, г. Волгоград
Защита прав работников
Вешают недостачу через 3 месяца после увольнения, как быть, если не подписывал материальную ответственность?
В компании не работаю вот уже 3 месяца.Бывшие коллеги мне сообщили,что директор привел следователей и меня якобы подозревают в краже имущества. Всю недостачу со склада хотят повесить на меня,но при приеме на работу я не подписывал никаких актов приемки склада и договор материальной ответственности.С его стороны начинают поступать угрозы о выплате долга как в мою сторону,так и в сторону родных.Говорит,что его "крышует" ФСБ и ему за это ничего не будет.Как быть в данном случае? Можно ли написать на него заявление?
, вопрос №1576210, Сергей, г. Москва
Корпоративное право
Как уволить директора ООО, если обнаружена растрата?
Добрый день! Я учредитель ООО. При проведении плановой проверки выявила, что директор перевел средства ООО на счет своей фирмы. Также обнаружились недостача на складе, задолженности по аренде помещений, невыполненные обязательства перед нашими заказчиками. Директор подал заявление об увольнении по собственному желанию. Как в таком случае проводить процедуру увольнения?
, вопрос №1568360, Наталья,
Защита прав работников
Как доказать невиновность работников склада, если при инвентаризации обнаружилась недостача?
Здравствуйте! На складе в ходе инвентаризации обнаружена недостача на 1,5. млн рублей. Объём работы и товарооборота небольшой. При таком обьёме работы такая недостача по вине работников склада быть не может. Всем понятно что это ошибка допущена в офисе. 1,5 млн рублей это две полных фуры продукции. Как доказать невиновность склада? Работников склада лишили зарплаты на 100%.
, вопрос №1567203, Людмила, г. Уфа
Защита прав работников
Как быть, не подписывал акт приемки склада, а на меня вешают недостачу?
В момент принятия на работу в должность заведующим складом не подписывал акт приемки склада и договор о материальной ответственности. Сейчас на меня вешают крупную недостачу, законно ли это?
, вопрос №1562273, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Сумма недостачи на складе равна сумме излишка, перекроет ли излишек недостачу?
Добрый день отработал в компании кари на складе образовалась сумма недостачи 500 000т и есть сумма излишка на эту же сумму .данная сумма перекрое недостачу или нет
, вопрос №1561153, Олег, Рустави
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2018