Вешают недостачу через 3 месяца после увольнения, как быть, если не подписывал материальную ответственность?
В компании не работаю вот уже 3 месяца.Бывшие коллеги мне сообщили,что директор привел следователей и меня якобы подозревают в краже имущества. Всю недостачу со склада хотят повесить на меня,но при приеме на работу я не подписывал никаких актов приемки склада и договор материальной ответственности.С его стороны начинают поступать угрозы о выплате долга как в мою сторону,так и в сторону родных.Говорит,что его "крышует" ФСБ и ему за это ничего не будет.Как быть в данном случае? Можно ли написать на него заявление?
Вы поступили не обдуманно. В данном случае Вам остается только написать в заявление в службу собственной безопасности МВД по Вашему региону (если это были полицейские) с описанием действий сотрудников -что они действовали не в интересах службы, а конкретного человека и помогали ему в вымогательстве. Если фамилий не знаете — опишите из внешность, звания, в общем все что Вы можете сказать о них.
Также они одели на меня наручники и сказали,что если я не отдам деньги,они меня посадят,т.к. с их слов было сказано им нужно выполнить план