Как доказать невиновность работников склада, если при инвентаризации обнаружилась недостача?

Здравствуйте!

На складе в ходе инвентаризации обнаружена недостача на 1,5. млн рублей. Объём работы и товарооборота небольшой. При таком обьёме работы такая недостача по вине работников склада быть не может. Всем понятно что это ошибка допущена в офисе. 1,5 млн рублей это две полных фуры продукции. Как доказать невиновность склада? Работников склада лишили зарплаты на 100%.

, Людмила, г. Уфа
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Как доказать невиновность?
Здравствуйте!
На складе в ходе инвентаризации обнаружена недостача на 1,5. млн рублей. Объём работы и товарооборота небольшой. При таком обьёме работы такая недостача по вине работников склада быть не может. Всем понятно что это ошибка допущена в офисе. 1,5 млн рублей это две полных фуры продукции. Как доказать невиновность склада? Работников склада лишили зарплаты на 100%.

Добрый день! Работникам, лишенным заработной
платы, необходимо обратиться с жалобами в Инспекцию по труду и прокуратуру, чтобы

провели проверку. А по результатам проверки можно и в суд обратиться.