Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследники не вступили в наследство

Последние вопросы по теме «наследники не вступили в наследство»

Фильтры
Наследство
Как оформить наследство, если прошло больше 6 месяцев со дня смерти наследодателя?
Здравствуйте. Если наследники не вступили в наследство в течение 6 месяцев, что делать? Имущество - гараж и земельный участок под ним.
, вопрос №1370782, Наталья, г. Железногорск
Наследство
Собственность единственному наследнику переходит автоматически?
муж проживал с матерью вместе после ее смерти как единственный наследник не вступил в наследство.прошло 10 лет старый дом развалюха и огород остались бесхозными .как узнать собственность перешла ему автоматически в наследство или нет как оформить
, вопрос №1362777, елена, г. Белинский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как купить заброшенный участок, если наследники не вступили в наследство?
Мы хотели купить участок он заброшен уже больше 15 лет,наследники есть но в права не вступили . Он числится на умершей бабушке. Я знаю что есть поправка в земельном кодексе о содержании таких участков,если они не регистрируются в течении 5 лет то они считаются бесхозными.можно ли руководствоваться этим законом для покупки этого участка?
, вопрос №1342397, Ольга, г. Самара
Наследство
Входят ли вещи домашнего обихода в состав "все остальное имущества"?
По завещанию одному наследнику принадлежит 3-х комнатная квартира,и все остальное имущество, в том числе денежные средства. Второму наследнику-1комнатная квартира и приватизированный дачный участок.Вопрос1: Входят ли вещи домашнего обихода(бытовая техника, мебель) ,которые находятся в 1 квартире в состав "все остальное имущество" по первому завещанию? Кто наследует конкретно эти вещи домашнего обихода? Первый наследник или второй? Вопрос 2: Кто должен платить долги по 1 комнатной квартире пока наследник не вступил в наследство? Кому эта квартира унаследована или кому в завещании прописано "денежные средства и все остальное имущество"?
, вопрос №1329036, Татьяна, автодорога. Ангарск-Тальяны
Наследство
Как оформить наследство после 6 месяцев, если никто из родственников не подал заявление о вступлении в наследство?
Завещания нет. Объективной причины не вступления в наследство нет. Никто из наследников 1 очереди не вступил в наследство. Имеются квитанции об оплате за имущество Можно ли получить наследство и как это можно сделать?
, вопрос №1318621, Адель, г. Казань
Наследство
Если наследник не вступил в наследство
Добрый день! Ситуация в следующем: после смерти деда (19.05.16) по его завещанию, 1/3 квартиры переходит ко мне, но дед был женат на момент смерти и его жена в квартире прописана, имеет долю 1/6, но не проживает уже много лет. Так вот, я с завещанием деда отправился к нотариусу, чтобы вступить в наследство и знаю, что жене деда положена часть от моего наследства. Но она отказывается идти к тому же нотариусу, к которому я принесла документы, чем мне это грозит? И еще второй вопрос : в этой квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок и нотариус попросил документы и на него (св-во о рождении и прописка) - для чего?
, вопрос №1310857, Снежана, г. Москва
Наследство
Как быть, второй наследник по завещанию не вступил в права наследства сознательно?
Добрый день! бабушка написала завещание (квартира) на меня -внука(сын другой дочери, которая умерла давно) и мою тетю. Через 2 месяца после смерти бабушки умирает тетя, не успев вступить в права. У тети есть дочь. Я предложил ей вместе со мной ехать к нотариусу и писать заявление о принятии наследства, т.к она наследует долю матери. Она отказалась, сказав что проще будет оформить на меня, чтобы сэкономить деньги. В итоге вся квартира отошла через 6 мес. ко мне. квартиру хотим продать и деньги поделить. При этом сестра ведет себя недобросовестно за моей спиной сдав квартиру в аренду. Я боюсь, что сложится такая ситуация, что мы поделим деньги, а потом она через суд восстановит свои права на наследство и придется отдавать деньги еще раз.в связи с этим несколько вопросов: 1.Можно ли составить какой либо документ о передаче ей ее половины денег от продажи квартиры? 2. Если она пойдет в суд, сможем ли мы продать квартиру. пока она судится? 3. И есть ли у нее шансы в суде вообще?
, вопрос №1290907, юлия, г. Москва
Наследство
Как получить наследство, если истек срок вступления?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в случае, если наследники не вступили в наследство ни после 6 месяцев, ни после подачи заявления о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, могут ли они все еще получить наследство?
, вопрос №1196889, Яна, г. Красноярск
Наследство
Можно вступить в наследство через 15 лет после смерти собственника?
собственник умер 15 лет назад. Его наследники не вступили в право собственности и ничего не оформили, поскольку собственник на момент смерти проживал в другом городе ( не в том, где находится недвижимость) . Теперь, насколько мы знаем, можно вступить в наследство через суд... Но,придется ли все равно ехать в тот город, где умер собственник? Или же можно все оформить по месту нахождения наследуемой недвижимости?
, вопрос №1170876, Юлия, г. Тула
Наследство
Что происходит с наследством, если наследники не вступили в наследство в течение полугода?
Здравствуйте, что происходит с наследством (это квартира) , если наследники (я и мама) не вступили в наследство в течение полугода после смерти папы? Квартира приватизированная (общая - не по долям).
, вопрос №1133861, Ксения, г. Москва
Наследство
Что делать, если один из наследников не вступает в наследство?
я не единственный наследник, но одна подала на право наследования. если мне выдадут документ право на наследство и я оформлю квартиру на себя, его можно будет оспорить в суде.
, вопрос №1114192, Яна, рп. Чибижек
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто же наследник?
По завещанию наследниками дома и земельного участка стали сестра и брат. В доме на момент смерти наследодателя были зарегистрированы брат, двое его несовершеннолетних детей и жена. Сестра приняла наследство. Брат наследство не принял, после истечения срока принятия наследства его по суду не восстанавливал и через несколько лет умер. С момента его смерти прошло несколько лет. Дети и жена в наследство не вступали. Вопрос 1: Возникло ли у детей и жены право наследственной трансмиссии после умершего наследника, не вступившего в наследство.Вопрос 2: Если не возникло, то кто сейчас может оформить право собственности на вторую половину дома и участка? Вопрос 3: Если возникло, то как можно восстановить пропущенные сроки по принятию наследства?
, вопрос №1030403, Ольга, г. Москва
Наследство
На какую долю могут рассчитывать дети умерших наследников, не вступивших в наследство?
После смерти бабушки и дедушки наследники во время не вступили в права наследования на дом и землю. Сейчас из троих наследников первой очереди остался один, но у двух других есть дети: у умерших дочери - двое, у сына - один. На какую долю наследства по закону они могут рассчитывать ?
, вопрос №1007439, Марина,
Наследство
Как вступить в наследство на земельную долю?
Как вступить в наследство на земельную долю, если отец умер в 2001 году, а доли на землю начали давать в 2008 году. При этом землю хотят отобрать через суд сельское поселение. Мотивируют тем, что на протяжение 14 лет наследники не вступили в наследство в связи с невостребованностью. Теперь нам надо доказать свое право на земельную долю у нотариуса и какие документы нам надо для вступления в наследство.
, вопрос №937600, Галина, г. Мариинский Посад
Недвижимость
Признание выморочным имуществом комнаты в коммунальной квартире
Добрый день, подскажите, пожалуйста как и в какие сроки может быть признано вымороченым имуществом комната в коммунальной квартире, если собственник умер, а наследники не вступили в наследство? будет ли иметь второй собственник преимущество в праве выкупа доли, которая будет признана вымороченой?
, вопрос №925716, Яна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.09.2016