Входят ли вещи домашнего обихода в состав "все остальное имущества"?

По завещанию одному наследнику принадлежит 3-х комнатная квартира,и все остальное имущество, в том числе денежные средства. Второму наследнику-1комнатная квартира и приватизированный дачный участок.Вопрос1:

Входят ли вещи домашнего обихода(бытовая техника, мебель) ,которые находятся в 1 квартире в состав "все остальное имущество" по первому завещанию? Кто наследует конкретно эти вещи домашнего обихода?

Первый наследник или второй?

Вопрос 2: Кто должен платить долги по 1 комнатной квартире пока наследник не вступил в наследство? Кому эта квартира унаследована или кому в завещании прописано "денежные средства и все остальное имущество"?

, Татьяна, автодорога. Ангарск-Тальяны
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Входят ли вещи домашнего обихода(бытовая техника, мебель), которые находятся в 1 квартире в состав «все остальное имущество» по первому завещанию? Кто наследует конкретно эти вещи домашнего обихода? Первый наследник или второй? Вопрос 2: Кто должен платить долги по 1 комнатной квартире пока наследник не вступил в наследство? Кому эта квартира унаследована или кому в завещании прописано «денежные средства и все остальное имущество»?
Татьяна

Все вещи переходят наследнику, которому завещано все имущество, если нет обязательных наследников. Долги умершего (то есть до смерти) входят в сотсав наследства и несут ответственность оба наследника пропорционально поулченным долям. То есть явно. кому завещано все имущество должен большую часть