8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить заброшенный участок, если наследники не вступили в наследство?

Мы хотели купить участок он заброшен уже больше 15 лет,наследники есть но в права не вступили . Он числится на умершей бабушке. Я знаю что есть поправка в земельном кодексе о содержании таких участков,если они не регистрируются в течении 5 лет то они считаются бесхозными.можно ли руководствоваться этим законом для покупки этого участка?

, Ольга, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как купить заброшенный участок, если наследники не вступили в наследство? Мы хотели купить участок он заброшен уже больше 15 лет, наследники есть но в права не вступили. Он числится на умершей бабушке. Я знаю что есть поправка в земельном кодексе о содержании таких участков, если они не регистрируются в течении 5 лет то они считаются бесхозными.можно ли руководствоваться этим законом для покупки этого участка?
Ольга

Я думаю, что воспользоваться указанным Вами вариантом у Вас не получится.

По закону, если наследство не принято наследниками умершего, то имущество является «выморочным» и переходит по наследству к государству, которое является заинтересованным лицом по всем Вашим притязаниям на участок. И как только Вы начнете говорить о его бесхозности, то он сразу же будет оформлен как выморочное имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016