Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как правильно написать жалобу на ЖКХ

Написать жалобу на ЖКХ, значит, воспользоваться предоставленным законодательством правом на защиту законных прав и интересов, при этом неважно нарушены они действиями или же бездеятельностью работников Жилищно-коммунального хозяйства. Обжаловать можно любое отсутствие нормальных условий проживания, созданием и обеспечением которых обязана заниматься эта организация, главное, знать, как правильно написать и куда обратиться.

Чтобы ходатайство возымело действие, оно должно быть грамотно составлено и правильно адресовано. Грамотно оформленная жалоба на ЖКХ может быть направлена в территориальные органы Роспотребнадзора или Государственной жилищной инспекции, в прокуратуру и даже в суд. Но в любом случае, лучше сначала обратиться с письменной просьбой об устранении проблемы непосредственно в ЖКХ, возможно трудность решится уже на этом этапе.

Как составляется грамотная жалоба на ЖКХ и куда нужно с ней обратиться, знают юристы. Их помощь — это правильно оформленный документ, имеющий больше шансов на успех, поскольку он нейтрализует возможность работников хозяйств оставить его без рассмотрения по надуманным причинам.

На сайте Правовед.ru юристы помогают гражданам написать жалобы, чтобы защищать свои права опираясь на закон.

Последние вопросы по теме «написать жалобу на ЖКХ»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерен ли отказ на заявление на перерасчёт коммунальных услуг?
Семья из 4-х человек прописана в одной квартире (не приватизирована), а реально 3 человека проживают уже много лет в собственной квартире в другом месте. ЖКХ отказала в заявлении с просьбой на перерасчет за х/г воду, за вывоз мусора и сточные воды (эти услуги насчитываются по тарифу от количества проживающих - 4 чел.) Причина отказа - электроэнергия потребляется - значит кто-то проживает. Причем, ранее ЖКХ неоднократно (примерно раз в год) удовлетворяла аналогичную просьбу и производила перерасчет по точно таким же заявлениям и приложенной к ним справке с другого места жительства о постоянном проживании там 3-х человек и отсутствии задолженности по комм.услугам. Законно ли это? Что делать?
, вопрос №38817, Андрей Савин, г. Москва
Жилищное право
Прописка ребенка
мне отказали в прописке родившегося сына т к у меня задолженность по жкх. я являюсь ему законным отцом живу в общажитии комната не приватизированая.законно ли это?куда писать жалобу?
, вопрос №17452, владислав баринов, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда написать жалобу на коммунальные службы на отсутствие горячей воды?
Здравствуйте. У нас во всем доме целую неделю не было горячей воды. Это было не аварийное отключение воды, а плановая профилактическая проверка труб. Но дело в том, что нас никто не поставил в известность, что будет такое длительное отключение. Собирались на совет жители, вместе со старшими по подъезду. Выяснили, что никаких объявлений нигде не висело. В районной газете не писали. Плановое отключение планировалось только через месяц, а тут взяли и отключили. При этом сумма оплаты в платежке за горячую воду никакз не изменилась, перерасчет нам никто не сделал. Куда мы можем написать жалобу на коммунальные службы в этой ситуации?
, вопрос №7578, Галина, г. Красноярск
Жилищное право
Жалоба на ЖКХ
При голосовании на заочном собрании собственников имеют ли ЖКХ право за один квадратный метр, а не за количество прописанных людей считать голос? По метражу кто считает голоса? Как доверять актам ЖКХ? Имеет ли право собственник жилого дома проверить подписи голосовавших собственников? И где проверить смету, т. к. мы сомневаемся в её честности. Правомерно ли, что с нас требуют оплату лифта первого этажа ( с 2011 года)?
, вопрос №3439, Анна Кузнецова, г. Волжский
Жилищное право
Жалоба на ЖКХ
Жильцов нашего дома ЖКХ заставляют оплатить 5%кап/ремонта инженерных систем на основании общего(заочного)собрания,законно ли это? Дом сдан в эксплуатацию в1985 году,по истечении какого срока должен проводиться кап/ремонт инженерных систем  и за чей счет?
, вопрос №3382, алексей кузнецов, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Жкх отключили газ
Здравствуйте. Я с семьей проживаю в Волгограде в своем доме. В связи с разногласием по оплате за газ 23 мая 2011г. поставщик газа незаконно обрезал газ в мой дом без уведомлений и решения суда. Мне с семьей пришлось снимать квартиру, т.к. не было возможности готовить пищу и купаться. 17 ноября суд признал незаконным отключение газа и обязал  поставщика газа выплатить моральный вред в размере 5000руб. На мои просьбы включить газ за мой счет до вступления решения в законную силу поставщик газа категорически отказался. 5 декабря определением суда о незамедлительном включении газа, мой дом подключили к газу. Но к этому времени почти все цветы в доме пропали от холода.26 января областной суд отклонил кассационную жалобу поставщика. Могу ли я потребовать с поставщика газа оплату  за съемную квартиру , а также за отсутствие газа в моем доме в течении полугода? Заранее спасибо.Вячеслав.
, вопрос №1593, Вячеслав Киреев, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.12.2014