Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Жкх отключили газ

Здравствуйте. Я с семьей проживаю в Волгограде в своем доме. В связи с разногласием по оплате за газ 23 мая 2011г. поставщик газа незаконно обрезал газ в мой дом без уведомлений и решения суда. Мне с семьей пришлось снимать квартиру, т.к. не было возможности готовить пищу и купаться. 17 ноября суд признал незаконным отключение газа и обязал  поставщика газа выплатить моральный вред в размере 5000руб. На мои просьбы включить газ за мой счет до вступления решения в законную силу поставщик газа категорически отказался. 5 декабря определением суда о незамедлительном включении газа, мой дом подключили к газу. Но к этому времени почти все цветы в доме пропали от холода.26 января областной суд отклонил кассационную жалобу поставщика. Могу ли я потребовать с поставщика газа оплату  за съемную квартиру , а также за отсутствие газа в моем доме в течении полугода? Заранее спасибо.Вячеслав.

27 Января 2012, 15:50, вопрос №1593 Вячеслав, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете в судебном порядке требовать возмещения убытков причиненных незаконными действиями

    08 Ноября 2012, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats