Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на недвижимость

Налогом на недвижимость называют установленную государством обязанность физических и юридических лиц имеющих в собственности имущество платить в государственную казну фиксированную сумму денег.

Налог на недвижимость позиционируется НК РФ как региональную пошлину, это плата за земельные участки, здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, обособленные водные объекты и леса.

Помочь разобраться в запутанных вопросах, платить или не нужно, а если да, то сколько, куда и как правильно стараются специалисты на страницах консультационного юридического сервиса.

Последние вопросы по теме «налог на недвижимость»

Фильтры
Жилищное право
Возможно ли лишить собственности и выписать 2 собственника из квартиры?
Есть квартира, у нее 2 собственника, один из них пенсионер (1 собственник), другой взрослый мужчина (2 собственник). 1 собственник из-за 2 собственника не может оформить никакие льготы на оплату жкх по квартире из-за того что 2 собственник дееспособен и прописан в квартире (1 собственнику за 80 лет). 2 собственник в квартире не живет более 20 лет, в стране не появляется, жкх и налог на недвижимость за него платит 1 собственник. Возможно ли лишить собственности и выписать 2 собственника из квартиры, чтобы владельцем квартиры стал единолично 1 собственник? И как это сделать, если возможно. Через суд? Какие тогда первые действия?
, вопрос №2166433, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Уплата налога на недвижимость пенсионеркой
Квартира подарена три месяца назад, сейчас пенсионерка собственник хочет ее продать, и купить новую квартиру за такую же стоимость будет ли налог браться с пенсионерки? спасибо!
, вопрос №2162748, рита, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождается ли работающий инвалид 3 группы от ежегодного налога на недвижимость?
Я работающий инвалид 3 группы. Инвалидность получила 28.10.2017г. Постоянно плачу раз в год налог на недвижимость. Имею в собственности квартиру и дачу. Хотела узнать, освобождаюсь ли я от уплаты налога по 3 группе и возможно ли будет пересчитать предыдущий период, который я уже уплатила?.
, вопрос №2152902, Наталия Гудкова, г. Москва
Налоговое право
Какой налог на недвижимость при продаже уплачивается?
какой налог на коммерческую недвижимость при продаже? срок владения больше 5 лет. цена 2650 тыс руб . если этот дом продают как жилой, сумма налога изменится?
, вопрос №2147335, Диана, г. Тверь
Налоговое право
Можно ли вернуть деньги, которые были уплачены за налог на недвижимость пенсионером?
Сын получает пенсию по потери кормильца много лет. Все это время он платит налоги за недвижимость и земельный участок. Только сейчас узнали, что он имеет налоговую льготу - налог за недвижимость платить не надо. Можно ли вернуть деньги, которые были уплачены за эти годы? Или что можно сделать?
, вопрос №2138266, Анастасия, г. Мценск
Налоговое право
Правомерность налога за подаренную мной квартиру родной сестре
Здравствуйте. Я вступил в наследство и одновременно оформил дарственную на квартиру в пользу своей родной сестры. Это было в январе 2017 года. Сейчас дне приходит налог на недвижимость на эту квартиру за 6 месяцев 2017 года. Это правильно?
, вопрос №2137251, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Что делать, если в налоговом уведомлении не указана унаследованная доля в квартире?
В налоговом уведомлении за 2017, по оплате налога на недвижимость, не указана унаследованная мной доля моей умершей мамы в квартире (я проживаю в этой квартире и у меня там есть еще и своя доля). Фактически пришло такое же уведомление как и за 2016 год (указана только моя доля и число месяцев владения). Мамы не стало летом 2017 года, так что фактически есть 5 полных месяцев, за которые должен быть начислен налог. Женщина нотариус сказала что сведения в ФНС она передает в день получения мною свидетельства о наследстве. Что теперь делать, как поступить? Идти в ФНС с свидетельством о праве о наследстве? Или этого документа недостаточно ?
, вопрос №2134710, Елена, г. Великий Новгород
Налоговое право
Как узнать об уплате налога на недвижимость?
Налог на недвижимость оплатили. Но !..... приходит уведомление по интернету, что у нас, якобы, задолженность и есть не уплаченный налог. Что делать??
, вопрос №2125781, михаил, г. Москва
Налоговое право
Предусмотрен ли налог на недвижимость при продаже?
Здравствуйте! Купил землю под строительство дома в 2014г.Построил дом ,получил свидетельство на право собственности в 2017г.Сейчас хочу продать.Вопрос такой,если я продам то будет ли налоговая брать налог с продажи дома 13% если с момента покупки земли прошло более 3 лет ,но менее 5лет и.по новым правилам с 2016 г надо ждать 5 лет Севажением пенсионер Сафин Ф.А ?1год
, вопрос №2118772, Фарит, г. Казань
Налоговое право
Должна ли я платить налог на недвижимость на эту долю?
имею 1/2 долю приватизированной квартиры в России после смерти родителей, не являюсь гражданином России, должна ли я платить налог на недвижимость на эту долю?
, вопрос №2111779, Ирина Фещенко, г. Москва
Налоговое право
Каков ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов?
Какой ежегодный налог на недвижимость для нерезидентов? Если Квартира передана в дар от деда - внучке (14 лет) . Внучка нерезидент. С какого момента платится налог?
, вопрос №2103322, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Налог на недвижимость при оформлении наследства
Здравствуйте, какой налог на недвижимость (квартира) по наследству при оформлении на детей при жизни владельца?
, вопрос №2092497, Игорь, г. Самара
Налоговое право
Должен ли собственник платить налог на недвижимость за квартиру в России?
Я гражданин Республики Беларусь, пенсионер, постоянно проживаю в Беларуси. Имею с 2015г. в собственности квартиру в Крыму. Должен ли я платить налог на недвижимость за квартиру в России? Никаких уведомлений от налоговой я не получал. Александр.
, вопрос №2089862, Александр, г. Москва
Налоговое право
Какие налоги на недвижимость я должен буду уплатить при покупке квартир студий в Москве?
Здравствуйте, собираюсь приобрести 13 квартир/студий в г. Москва. До 30кВ/м до 3,000,000 каждая студия. Вопрос: Какие налоги на недвижимость я должен буду уплатить при покупке ?
, вопрос №2088370, Феликс, г. Москва
Налоговое право
В какой стране должен платить налог на недвижимость гражданин РФ-нерезидент?
Добрый вечер! Гражданин РФ, но не резидент, владеет недвижимостью в РФ. В какой стране он должен налог на недвижимость?
, вопрос №2072547, Guzel, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.11.2018