8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить с приватизацией недвижимости?

Здравствуйте.У меня такая ситуация...Родители решили наконец-то заняться вопросом приватизации,точнее я их к этому подтолкнул.В квартире прописаны отец,мать,сестра и я(молодой человек).Родители в разводе.Сестра живет в отдельной квартире со своей семьей,но еще не прописана по новому месту жительства.Я уже 6год проживаю в г.Санкт-Петербурге и вскоре,надеюсь,буду прописан здесь.Отец хочет отказаться в своей доле при приватизации в пользу нас(детей).Мама уже пенсионерка.Подскажите, пожалуйста,как лучше поступить в данной ситуации?Для начала мы хотим приватизировать квартиру и оформить её на маму,т.к. ей не придется платить налог на недвижимость.И какие возможные неприятности нас могут еще ожидать.Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Александр! В приватизации квартиры участвуют все, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. Совершеннолетний гражданин может отказаться от приватизации в пользу любого другого прописанного в этой квартире. Если Вы хотите, чтобы мама стала собственником этой квартиры сразу в момент приватизации, надо чтобы Вы и Ваша сестра отказались от права приватизации в пользу мамы. Желательно, чтобы и Ваш отец отказался в пользу мамы. Но даже если он откажется в пользу детей, то в любом случае дети передают это переданное им от отца право на приватизацию своей матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019