8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога на недвижимость, приобретенную в ипотеку

Добрый день! Подскажите пожалуйста как вернуть налог на недвижимость если: в 2018 году мы с мамой приобрели квартиру в ипотеку я-титульный заемщик, мама-созаемщик + в Сбербанке мы оформили услугу "безопасные расчеты" заключила договор оказания услуг с ООО центр недвижимости от Сбербанка по которому ооо ЦСН от моего лица разместит денежные средства на доп. расчетном счёте, а потом переведет их продавцу, получается по такой схеме платежные документы от моего имени, но мы хотим что бы налог вернула мама т.к. собственность квартиры мы оформили таким образом 99/100 у мамы и 1/100 у меня. Как правильно нам действовать в такой ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Петрозаводск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
 т.к. собственность квартиры мы оформили таким образом 99/100 у мамы и 1/100 у меня. Как правильно нам действовать в такой ситуации?

Татьяна

Татьяна, добрый день! В данном случае претендовать на налоговый вычет может то лицо, которым были понесены фактические расходы на приобретение недвижимости в связи с покупкой которой возникло право на получение имущественного налогового вычета. Каждый из собственников можете претендовать на получение вычета только в размере приобретенной им доли в праве на соответствующий объект

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Петрозаводск
Андрей, добрый день! Не совсем поняла вашего ответа, фактически расходы, если уж так говорить, понес банк. Как сделать так что мама получила вычет, т.к. у неё 99/100 доли собственности? А перевод денег был с моего счета, но исполнение по ипотечному договору мы несём вместе и с июня платим за ипотеку таким образом: мама переводит деньги мне на карту, и смоей карты банк списывает платеж.
расходы, если уж так говорить, понес банк.

Татьяна

то, что квартира приобреталась в кредит для получения вычета не имеет значения, расходы в случае кредитования подтверждаются платежным поручением о перечислении средств со счета налогоплательщика застройщику в рамках кредитного договора, если платеж был с Вашего счета то эти расходы учесть можете только Вы, но в части стоимости своей доли

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 08.02.2019