8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог должен заплатить пенсионер, имея в собственности 2 квартиры?

Я пенсионерка, собственница квартиры. Освобождена от налога на недвижимость. Дочь хочет оформить дарственную на свою квартиру. Буду ли я платить налог на вторую квартиру и какой?

, Бабинцева Людмила Евгеньевна, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Людмила Евгеньевна!

Как пенсионер вы освобождены от налога только в отношении одного объекта недвижимости, то есть за вторую квартиру налог платить придется. При этом вы вправе выбрать, за какую квартиру хотите получать льготу. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию (это также можно сделать через личный кабинет на сайте ФНС России — налог.ру)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У матери в единоличной собственности есть квартира, но она давно живет с мужчиной, не расписаны и он не
у матери в единоличной собственности есть квартира,но она давно живет с мужчиной,не расписаны и он не прописан там.Как мне себя можно обезопасить,чтобы квартира никак не касалась его,и в случае чего квартира перешла ко мне,как к ее единственной наследнице?
, вопрос №3968205, Юлия, г. Пушкин
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите пожалуйста в какой срок должен выплачен маральный вред
Здравствуйте) Скажите пожалуйста в какой срок должен выплачен маральный вред! Если сроки судом не установлены!
, вопрос №3968155, Нина, г. Братск
Налоговое право
Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос! Мне 21-год. Никаких налоговых отчислений я не делал. Официально никогда не работал и не работаю по сей день. Получаю доход из других источников, подавать об этих доходах в налоговую не очень хочется. Другими словами, если я безработный, никогда не делал отчисления в налоговую. Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры? В доле 1/2. Я понимаю, что скорее всего это невозможно. Но конечно хотелось бы верить в лучшее и в какие-то лазейки) Заранее спасибо! С Новым годом и грядущим Рождеством!
, вопрос №3967789, Leonid, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Кто должен возмещать ущерб соседям и в квартире?
Нужна помощь по разделу имущества после развода. Ипотечная квартира. Официальный развод был в декабре, через суд. Не живём вместе 3 месяца. Ипотека на меня, но приобреталась в браке. Планировала выкупить у мужа его долю и платить ипотеку дальше. Эти 3 месяца муж в квартире живёт, платит комуналку, он там прописан. Выезжать и выписываться планировал после выкупа его доли. Я всё это время совершаю платежи по ипотеке. На праздники он уехал из города, а воду не перекрыл. Случилась авария и затопило квартиру и соседей ниже. Кто должен возмещать ущерб соседям и в квартире?
, вопрос №3967722, Ирина, г. Сочи
Семейное право
Может ли отец ребенка выписать ребенка в некуда и продать его личное жилье (его собственность, выставил квартиру на продажу) поскольку у меня нет жилья и любой прописки?
может ли отец ребенка выписать ребенка в некуда и продать его личное жилье (его собственность, выставил квартиру на продажу) поскольку у меня нет жилья и любой прописки?
, вопрос №3966986, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019