Освобождается ли военный пенсионер в возрасте 48 лет от уплаты налога на недвижимость?

Я военный пенсионер, мне 48 лет. Имею в собственности квартиру. Могут ли меня освободить от уплаты налога на недвижимость?

, Маргарита, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Маргарита, здравствуйте!

В случае, если Вы подпадаете под одну из категорий статьи 407 Налогового кодекса, то не должны

Глава 32. НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Статья 407 НК. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями,имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;