Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги и штрафы

Последние вопросы по теме «налоги и штрафы»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
родная сестра жены) Вопрос как нам вернуть наше авто?
Добрый вечер! Шесть лет назад сотрудники мвд задержали машину. Отправили в ОВД очаково Матвеевское . Там была проблема с генеральной доверенностью, поэтому Авто задержали. Сказали что бы хозяин приходил за ней и забирал. На тот момент хозяйка авто была сильно больна и не могла физически придти. Сейчас хотим с хозяйкой приехать за авто. Но машины нет, на ней ездит другой человек, причём в Брянске с 2015 года. Налоги и штрафы приходят прежней хозяйке.( родная сестра жены) Вопрос как нам вернуть наше авто?
, вопрос №2577050, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли требуют предоставить бумажную квитанцию?
Я был остановлен сотрудниками ГИБДД за перевозку негабаритного груза и составлен протокол.Так как данное нарушение предусматривало и лишение прав,то дело передали в мировой суд. Судья назначила мне минимальное наказание 5000 рублей и мне сказали,чтобы принес квитанцию об оплате.Я оплатил штраф в течении 20 дней со скидкой 50% на сайте*госуслуги*,но квитанцию не распечатал и не отнес в суд и теперь мне пришло извещение от судебных приставов.Насколько законно требовать от меня бумажную квитанцию,ведь я уже давно оплачиваю и налоги и штрафы и платежи онлайн и что мне за это может быть?
, вопрос №2566964, Станислав, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как в этой ситуации нужно поступить, чтобы взыскать долг?
Здравствуйте! 3.5 года назад проживали с парнем в гражланском браке. Машина была передана в управлении с последующей выплатой. Сумма выплаты была обговорена устно. 200 000.Договора купли - продажи не было. За 3.5 года до конца не расчитался. Налоги и штрафы оплачивал ( с трудом). На просьбу погасить долг и перелформления , игнорировал. Поменяли ПТС , по совету в ГАИ. Он пытался продать авто, но не вышло . Долг отказывается выплачивать, говоря, что он ничего не должен. Угрожает машину отдать на разборку. Выплаты за авто производились на мой счет. А авто оформлен на бабушку. Выплатил 148 00. Должен 52 000. И+ 2000 за новые документы. У нас есть совместный ребенок, но он его не признает. Отказался. Как в этой ситуации нужно поступить , чтобы получить долг ?
, вопрос №2514756, Марина, г. Краснодар
Предпринимательское право
Можно ли в данном случае через суд закрыть данное ИП?
Здравствуйте,мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы ,у него открыто ИП которым он давно не пользуется,за него приходят налоги и штрафы очень большие ,делать доверенность на закрытие нет возможности ,можно ли через суд закрыть ИП и что для этого нужно? Спасибо .
, вопрос №2492825, Олег-И-Анэт Авдеевы, г. Соликамск
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно всё таки как-то исправить ситуацию?
Добрый день. В прошлом году моя дочь стала ИП и открыла магазин. У меня тоже есть магазин с аналогичным товаром уже много лет. Есть надёжные и проверенные поставщики. И я закупал товар на два наших магазинах, оплачивая со своего расчетного счета в банке. Совершил ошибку, спустя только несколько месяцев осознал её. Дело в том, что для совместного закупа товара дочка переводила средства на мой расчетный счёт указывая в платежных документах, что товар она покупает у меня. Налоговая провела камеральную проверку за 2018 год и конечно всё это обнаружила, теперь требует пояснения. Указывает что это подпадает под УСН и надо будет платить налоги и штрафы. Понятно, что это моя вина, надо было всё делать по другому. Ну вот так получилось уже.. Можно всё таки как-то исправить ситуацию? Сумма для нас приличная и обидно что на пустом месте, как говорится..
, вопрос №2459817, Вячеслав, г. Костомукша
Автомобильное право
Как избавиться от зарегистрированных на меня т/с?
Здравствуйте, в 2002 году зарегистрировал на себе несколько машин, владельцы обещали оплачивать штрафы и налоги . Я уехал в другой город жил и работал до сегодняшнего времени. Приехал а у меня куча долгов налоги и штрафы. Все долги я оплатил . Вопрос такой как мне избавиться от этих машин?, место положение и телефоны владельцев утерены где искать их я не знаю .
, вопрос №2459312, Андрей, г. Москва
Нотариат
Могу ли я обратиться к другому нотариусу для отзыва доверенности?
Я передала свой автомобиль в пользование другому человеку, составили нотариальную доверенность. Ситуация изменилась. И теперь я хочу отозвать доверенность. Могу ли я обратиться к другому нотариусу для отзыва доверенности? Какие документы для этого нужны? Если доверенность закончилась, обязательно ли ее отзывать? Можно ли узнать, было ли переоформление автомобиля на третье лицо? Это вообще возможно, если собственник я и налоги и штрафы приходят мне?
, вопрос №2379976, ева, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Продал автомобиль 2 года назад, а новый владелец не хочет оплачивать налоги и штрафы
Продал автомобиль 2 года назад, после аварии, когда продавал не знал, что машина уже месяц в аресте за долги, новый покупатель, сообщил т. к не смог поставить на учёт, все это время он пользовался, а мне пришли штрафы и налоги, погасил долг неделю назад, машину снял с ареста. Как быть в этой ситуации, новый владелец не хочет оплачивать ни налог, ни штрафы
, вопрос №2344140, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Как можно подать заявление об угоне данного транспортного средства?
Я продал транспортое средство 4 месяца назад,в птс не вписывал покупателя,и оформлять эту машину ни кто не собирается как я понимаю,вот хочу подать ее в угон,что бы с нее сняли номера и я не платил налоги и штрафы,как лучше сделать подскажите пожалуйста
, вопрос №2303778, Анатолий, г. Воронеж
Автомобильное право
Все время после продажи ТС я отсутствовал и с меня списывались налоги и штрафы, как вернуть деньги?
Здравствуйте! Продал автомобиль примерно 3 года назад. Все это время после продажи я отсутствовал и обратиться ни куда не мог,но налоги и штрафы с меня списывались.Я их оплачивал и ни ка не мог это предотвратить. На данный момент часть долга по налогам висит неоплачена. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №2262824, Сергей, г. Яранск
Налоговое право
Законны ли данные штрафы ИФНС в данном случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот у меня открыто ИП с октября 2017 г, система УСН (за 2017 декларацию сдавала, все норм). Деятельность не веду. Сегодня мне приходит от налоговой штрафов и налоги около 30 тыс руб за ЕНВД И НДС: единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности 9150 руб Едный налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (пеня) 5097,04 руб Штрафы, которые невозможно отнести к конкретному налогу (штраф) 200 руб Едный налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (штраф) 1000 руб Налог на добавленную стоимость (штраф) 11 000 руб Едный налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (штраф) 2000 руб Вот я теперь в замешательстве, как такое возможно?
, вопрос №2247495, Ирина, г. Новосибирск
Гражданское право
Сдавали квартиру без договора 9 лет, а квартиранты угрожают жалобой в налоговую
Здравствуйте Жили у наших родственников квартиранты 9 лет. Из-за конфликта с соседями им таки пришлось их выселить. Завтра-послезавтра собираются выезжать и требуют вернуть взнос за январь в полном размере. Иначе грозят пойти в налоговую и настучать что родственники не платили налоги со сдачи квартиры. Насколько реально они могут навредить, что-то доказать? Или их можно спокойно послать? Информация в интернетах как-то разница по этому поводу Платили в основном переводами через банкомат, изредка с карты. Расписок в получении денег за аренду никогда не давали Если идти по наихудшему сценарию, за какой период могут в налоговой стребовать с налоги и штрафы? Вроде как срок давности по налогам три года Спасибо
, вопрос №2246892, Виталий, г. Москва
Раздел имущества
Как будет поделено имущество в данном случае?
После официального развода с мужем, мы продолжали жить гражданским браком, его родители нам дали денег на покупку машины и автомобиль был оформлен на меня, так как он боялся, что банк отберет у него машину за долги (будучи до брака 10 лет назад, мужем был взят большой кредит и до сих пор не закрыт). Теперь мы расстались окончательно и вместе не живем, но машиной пользуется муж, а налоги и штрафы продолжаю платить я. Будет ли делится имущество пополам при моем иске отчуждения автомобиля из незаконного владения мужем? С уважением Аля. Москва.
, вопрос №2243341, Алия, г. Москва
Автомобильное право
Какова процедура снятия с учета транспортного средства?
Здравствуйте! До 2001 года жили в Сахалинской области, после переехали в Приморский край. Машины продали по доверенности. Спустя долгое время узнали что задолженность по налогу составляет 15 000 рублей. Вопрос? Можно ли снять машину с учета, если находишься в другом регионе, тем самым убрать обязанность по уплате налога и штрафов?
, вопрос №2239371, Дарина, г. Владивосток
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, снятого с учета по ДКП
Здравствуйте! Купил машину у жены друга. Вроде ездил не переоформлял, налоги и штрафы оплачивал. ДКП был в одном экземпляре - у нее. Отношения испортились - и она сняла с учета машину по ДКП. в ПТС записей никаких не делали. А сейчас и оформить не могу на себя. Запретительные действия - не до конца выплаченные долги по ФССП. Есть родной человек на кого могу поставить на учет. Каким образом это сделать лучше?
, вопрос №2216990, Дмитрий Мехоношин, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.11.2019