8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Восстановление ДКП оспаривание налога и штрафа

в 2017 годо 07 07 был продан мотоцикл новому хозяину, новому хозяину было сообщено о том, что мотоцикл может быть арестован ФССП и его необходимо срочно переоформить, однако он этого не сделал. О том что мотоцикл не переоформлен я узнал много позже, когда пришли налоги и штрафы за него. ДКП был мной утерян, однако я нашел хозяина и он мне выслал дубликат договора.

За это время начислено море штрафов, а так же налог на мотоцикл и пени, новый хозяин не в состоянии оплатить, а мотоцикл был разбит.

Что просить у суда, нужно ли писать по каждому штрафу и налогу? Или просить признать право собственности за новым хозяином?

Кто готов составить исковое заявление?

Показать полностью
, Шелл Нилович Линдеман, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вы штрафы и налог оплачивали?

Или просить признать право собственности за новым хозяином?

Шелл Нилович Линдеман

Право собственности у нового владельца и так возникло в силу договора после передачи мотоцикла.

На это указано в ст. 223 ГК РФ

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вами производилась оплата штрафов и налога за него Вы можете требовать с нового владельца взыскать причиненные Вам убытки, поскольку именно на нем как на собственнике лежит обязанность по его содержанию, включая оплату налога и штрафов.

На мотоцикл в настоящее время наложены ограничения на совершение регистрационных действий?

0
0
0
0
Шелл Нилович Линдеман
Шелл Нилович Линдеман
Клиент, г. Москва

Я естественно не платил ни штрафы, ни налоги на мотоцикл, их скопилось уже под 80 000 рублей не считая пени, у мотоцикла мощность 201 сила! Меня интересует как с себя убрать пени, налоги и штрафы и мотоцикл как с себя снять если на нем ограничение регистрационных действий.

Меня интересует как с себя убрать пени, налоги и штрафы и мотоцикл как с себя снять если на нем ограничение регистрационных действий.

Шелл Нилович Линдеман

снять мотоцикл с учета Вы можете на основании заявления, которому прикладывается копия договора купли-продажи.

При этом сам мотоцикл к осмотру предоставлять не нужно.

Однако, если на него наложены ограничения по совершению регистрационных действий — то в снятии с учета будет отказано именно по этой причине.

Таким образом, до того момента пока Вы не устраните причину наложенных ограничений — а это вероятнее всего погашение задолженности в ФССП из-за которой вынесено соответствующее постановление — он так и будет числится на учете за Вами.

В такой ситуации на Вас и дальше будет начисляться налог, поскольку в силу ст. 357 НК РФ

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

А соответственно произведя оплату у Вас возникает право требование выплаты с нового собственника в Вашу пользу компенсации причиненных его бездействием убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2020