Как доказать, что штрафы не мои?

Продал машину. Покупатель год не ставил ее на учёт. Мне приходят налоги и штрафы. Как мне опротестовать налог? Как доказать, что штрафы не мои и перевести их на реального владельца?

, Николай, г. Домодедово
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В вашей ситуации от накопившихся штрафов избавиться вряд ли удастся, но для будующего вы можете просто поехать в ГАИ и снять с учета оформленный на вас но проданый вами автомобиль