8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль, который был задержан, а потом продан без согласия хозяев?

Добрый вечер! Шесть лет назад сотрудники мвд задержали машину. Отправили в ОВД очаково Матвеевское . Там была проблема с генеральной доверенностью, поэтому Авто задержали. Сказали что бы хозяин приходил за ней и забирал. На тот момент хозяйка авто была сильно больна и не могла физически придти. Сейчас хотим с хозяйкой приехать за авто. Но машины нет, на ней ездит другой человек, причём в Брянске с 2015 года. Налоги и штрафы приходят прежней хозяйке.( родная сестра жены) Вопрос как нам вернуть наше авто?

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 159 УК РФ мошенничеством признается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием. Объективная сторона мошенничества выражается в противоправном безвозмездном изъятии и (или) обращении чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинивших ущерб собственнику имущества.

Таким образом, в любом случае подавайте заявление в правоохранительные органы…

Кроме того, параллельно необходимо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и ходатайство о наложении ограничительных мер, что бы машину не перепродали.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2019