Как вернуть автомобиль, который был задержан, а потом продан без согласия хозяев?

Добрый вечер! Шесть лет назад сотрудники мвд задержали машину. Отправили в ОВД очаково Матвеевское . Там была проблема с генеральной доверенностью, поэтому Авто задержали. Сказали что бы хозяин приходил за ней и забирал. На тот момент хозяйка авто была сильно больна и не могла физически придти. Сейчас хотим с хозяйкой приехать за авто. Но машины нет, на ней ездит другой человек, причём в Брянске с 2015 года. Налоги и штрафы приходят прежней хозяйке.( родная сестра жены) Вопрос как нам вернуть наше авто?

, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 159 УК РФ мошенничеством признается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием. Объективная сторона мошенничества выражается в противоправном безвозмездном изъятии и (или) обращении чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинивших ущерб собственнику имущества.

Таким образом, в любом случае подавайте заявление в правоохранительные органы…

Кроме того, параллельно необходимо подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и ходатайство о наложении ограничительных мер, что бы машину не перепродали.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.