Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накопительная часть пенсии

Вас интересует вопрос, связанный с накопительной частью пенсии? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в накопительной части пенсии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «накопительная часть пенсии»

Фильтры
Уголовное право
Каковы риски для накопительной части пенсии в НПФ, если мошенникам стал известен номер СНИЛС?
Мошенникам стал известен номер снилс. Чем это грозит и куда обратиться. Накопительная часть пенсии в НПФ.
, вопрос №1862714, Алена, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Какой должен быть ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2018 году?
Вышла на пенсию в 2017, хочу обратиться за выплатой накопительной части пенсии (как рассчитать, чтоб узнать смогу ли я получить ее единовременной выплатой) Спасибо!
, вопрос №1857344, Юлия, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Возможна ли выплата накопительной части пенсии до достижения пенсионного возраста?
Здравствуйте! Мне 47 лет. 7 лет нахожусь на пенсии по инвалидности. Узнала ,что могу получить уже сейчас свою накопительную часть пенсии. Так ли это? В пенсионном фонде мне сказали, что этого сделать нельзя, нужно ждать достижения пенсионного возраста. Если все таки такую выплату получить возможно, подскажите каким правовым документом я могу руководствоваться? Спасибо за помощь!
, вопрос №1852507, Полина, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Обязательно ли переводить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд?
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязательно ли переводить накопительную часть пенсии в негосударственный пенсионный фонд???? Имею ли я право отказаться от перевода средств? Что делать если постоянно приходят агенты пенсионного страхования с требованием обязательно перевести средства в негосударственный пенсионный фонд.
, вопрос №1849921, Юрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Как вернуться из одного НПФ в другой НПФ?
Заключил договор с новым НПФ. А из предыдущего НПФ пришло предупреждение о возможной потере суммы накопительной части пенсии из-за не законченности пятилетнего периода. Хочу вернуться в предыдущий НПФ. Что для этого надо?
, вопрос №1844707, Чаплыгин Роман Михайлович, г. Волжский
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Вопрос касательно накопительной части пенсионных отчислений
Добрый день! Последнее время ко мне часто стали обращаться различные негосударственные пенсионные фонды и предлагать в срочном порядке перевести свою накопительную часть пенсии к ним. Якобы Государственный пенсионный фонд больше не занимается накопительной частью, а с 2018 года этой части вообще не будет. А все что раньше отчислялось отдадут на пенсии текущим пенсионерам и мне ничего не достанется. Так ли это и мне действительно нужно быстрее бежать в негосударственный ПФ и переводить свою накопительную часть к ним? Или все же здесь есть какие-то подводные камни?
, вопрос №1843222, Ирина, г. Люберцы
Пенсии и пособия
Как получить единовременную выплату накопительной части пенсии в НПФ?
Добрый день.Как мне получить единовременную выплату накопительной части пенсии в Негосударственном пенсионном фонде .Я проживаю в Челябинской области село Ункурда,на пенсии с 14.10.2016г. Куда обратится и что делать ? подскажите пожалуйста.
, вопрос №1842843, Альфина, г. Челябинск
Недвижимость
На что претендует ребенок, если отец женился второй раз?
На что претендует ребенок погибшего,если родители не были зарегистрированны,а позже отец женился. В собственности отца однокомнатная квартира и накопительная часть пенсии. Ребенок прописан и проживает с матерью в ее квартире.
, вопрос №1820303, Александра, г. Пермь
Пенсии и пособия
Могу ли я воспользоваться накопительной частью пенсии?
Я перевел в сбербанк накопительную часть пенсии 4 года назад могу ли я воспользоваться ей я с 1962 года рождения
, вопрос №1812761, Сергей, г. Чита
Пенсии и пособия
Как получить накопительную часть пенсии, если получен отказ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, про накопительную пенсию. Мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии, которая находится в НПФ сбербанка, мотивируя тем, что накопительная пенсия более 5 процентов от страховой. Правомочно ли это? Могу ли я это оспорить, и ?.Предложили ежемесячную выплату пожизненно. И наследуются ли остатки накопительной части пенсии, если ее начнут мне выплачивать ежемесячно. Если наследуются, то что для этого нужно оформить? Пока не пишу заявление о ежемесячной выплате, надеюсь может быть можно получить все таки накопительную часть всю полностью или ее какую то часть. Пенсия с апреля 2017 г., досрочная,50 лет, я медработник, стаж 30 лет.Самостоятельно дополнительные средства в накопительную часть я не вносила.
, вопрос №1812119, Татьяна, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли получить накопительную пенсию после смерти моей мамы?
у меня умерла мама в 2016 году, могу ли вернуть накопительную часть пенсии ? Мама 1956 года рождения
, вопрос №1796194, Диана, г. Копейск
Пенсии и пособия
Что делать, если мошенники получили мою подпись на документе о накопительной части пенсии?
Добрый день ,по мне домой приходила сотрудница какого то агенства по поводу накопительной части пенсии,проверяли по номеру СНИЛС ,прозванивать куда то,начали оформлять документы,когда дело дошло до паспорта,я пришла в себя и начала отказываться от всего,у них осталась страница с текстом и с моей подписью,намдругом экземпляре,который у меня на руках есть печать и адрес фонда Согласие.Сотрудница прислала мне фото своего паспорта,нужно ли мне писать заявление в полицию и что могут мошенники сделать имея мою подпись?
, вопрос №1795807, Олеся, г. Москва
Пенсии и пособия
Неработавшему инвалиду 2 группы полагается накопительная часть пенсии?
Здравствуйте,не работавшему инвалиду 2 группы полагается накопительная часть пенсии? Полагается накопительная часть пенсии только работавшим гражданам , которые переводили деньги на накопительную пенсию?
, вопрос №1795115, Юрий, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Негосударственный пенсионный фонд отказывается выплатить мои пенсионные накопления
Добрый день! В мае мне исполнилось 60 лет и я решил получить свою накопительную часть пен-сии, которые аккумулировало НПФ Лукойл-Гарант. Мне объяснили работницы фонда что для этого надо сделать. Я так и сделал: 1.Открыл на их сайте свой кабинет, причём регулярно получал подтверждающие смс на свой мобильный телефон. 2.Заполнил все формы, отсканировал требуемые документы и загрузил на сайт. 3.Нажал на кнопочку «Отправка документов», появилось окно, где мне предлагалось подождать минут 10 чтобы получить смс. Но смс не приходит сколько раз не пытайся отправить. И, следовательно, документы никуда не уходят, накопительная часть пенсии к выплате не назначается. По указанному телефону много раз звонил, но каждый раз работницы заявляли, что виноватый, естественно, я: то у меня браузеры не те, не обновлены, то мобильный не настроен принимать короткие номера и т.д.. То, что до режима «назначение пенсии» смс мгновенно приходили, они не понимают почему. Этот процесс длится уже с июня месяца. Также Лукойл Гарант предлагал по телефону, заверить все документы у нотариуса, а затем ехать лично в их офис в г.Тулу, чтобы сдать документы. Но в таком случае расходы могут составить большую часть накопления. К тому же нет гарантий, что они не найдут другую причину чтобы не отдать сбережения. Таким образом, НПФ фактически отказывается выплачивать пенсию. Что же делать?
, вопрос №1789096, Валерий, г. Сыктывкар
Наследство
Является ли накопительная часть пенсии наследством и могут ли ее взыскать в счет долга?
Здравствуйте! Умер сын. У него остался невыплаченным долг, есть исполнительный лист от 2008 года. Наследства у него не осталось. Накопительная часть пенсии находится в государственном пенсионном фонде. Пенсию сын не получал. Являются ли эти деньги наследством и могут ли их взыскать с матери в счет долга, в случае если она их получит?
, вопрос №1783696, Марина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.01.2018