8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить накопительную часть пенсии после получения инвалидности?

здравствуйте.

могу ли я получить накопительную часть пенсии (т.к. я ранее работал и имею накопления), раньше достижения пенсионного возраста, т.к. в данный момент стал инвалидом 1ой группы и до конца жизни буду получать социальную пенсию?

, александр, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в территориальное подразделение Пенсионного Фонда России по месту жительства, при наступлении права на получение пенсии (накопительная) (пенсия по старости, пенсии по инвалидности либо по утере кормильца, при достижении пенсионного возраста: мужчины — 60 лет, женщины-55 лет) в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».


0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва

ответ то ваш в чем заключается???

у меня не пенсионный возраст, а инвалидность. но я же не всю жизнь был инвалидом..... могу я СЕЙЧАС получить накопительную, которую когда-то заработал???????

Вы имеете право на  получение накопительной части пенсии в виде единовременной выплаты, получая пенсию по инвалидности.

Так в соответствии со ст 4 №360-ФЗ единовременная выплата осуществляется следующим категориям застрахованных лиц: лицам, получающим страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренной частью 3 статьи 8Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», определяемых с применением положений статьи 35Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», — по достижении возраста, указанного в части 1 статьи 8Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.02.2018