Основания для обращения в прокуратуру для возмещения невыплаченной в полном объеме пенсии

Здравствуйте! Моя умершая мама имела государственную награду "МЕДАЛЬ ордена "Заслуги перед Отечеством 2-й степени" за достижения в области культуры и образования РФ. Дата смерти май 2017 года. Выйдя на пенсию с 2006 года ПФР Московской области сообщил маме, что ей положена прибавка к основной пенсии в размере 330%. Предоставив все запрошенные документы, Фондом выплачивалась пенсия со ставкой в 330% до декабря 2010 года. В декабре пришла пенсия в обычном размере, без надбавки!!!! В январе 2011 года так и не дождавшись каких либо письменных уведомлений или звонка из ПФР, мои родители были в районном отделе ПФР. Там им сказали, что при внутренней проверке в районном Пенсионном фонде выяснилось, что ошибочно выплачивалась эта надбавка к пенсии!!!!! Устно объяснили, что имела место какая то ошибка сотрудника или программы. Ничего вразумительного и ясного не было сказано, в общих фразах и словах. Их руководство, якобы,недоглядело, что за "Медаль Ордена" не положена надбавка. Только за "Орден Заслуги перед отечеством". Не извинившись за этот инцидент, не объяснив, что делать с этой проблемной ситуацией, не предоставив никаких письменных объяснений моей маме было мягко сказано: "Скажите нам спасибо, что не будем удерживать переплату пенсии за прошедшие года!!!!" Я нашел информацию, что возможно, маме нужно было получать статусом "Ветеран труда" и что сотрудники и руководство ПФР специально об этом умолчали и вдобавок мягко пригрозили удержанием денег из будущих выплат пенсии.

Вопрос к Вам такой, это может являться основанием для обращения мной или моего отца в районную Прокуратуру или районный Суд с иском о возмещении недовыплаченной пенсии умершей мамы, с включенной надбавкой в 330% за 2011-2017 года , плюс получение накопительной части пенсии по наследству (через суд, т.к. не обратились в ПФР в течении 6 месяцев) и плюс моральный ущерб.

Уточнение от клиента

Спасибо!!!

, Александр, г. Раменское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут