88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить накопительную часть пенсии умершей матери?

Моя мама (1943 года рождения) умерла в 1994 году, есть какие то шансы получить накопительную часть пенсии,и если да то как

16 Марта 2018, 13:40, вопрос №1936788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
61
ответ
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Если застрахованный гражданин РФ умер до того момента, как ему были назначены выплаты, либо же находясь на пенсии он продолжал работу и совершал все необходимые взносы – наследники имеют полное право претендовать на данные выплаты в порядке очереди, как и при наследовании иного имущества.

Согласно законам РФ получить накопительную часть пенсионного обеспечения можно в течение первых 6 месяцев с того момента, как умер ее обладатель. 

Хорошего дня!

16 Марта 2018, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут