Использование накопительной части пенсии для ипотеки

Доброго времени суток ! Почему законодательством РФ не предусмотрено использование накопительной части пенсии для ипотечного кредитования ?

, Светлана, г. Хабаровск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Ваш вопрос требует не юридического ответа, а общих рассуждений. Такие предложения обсуждались, но на данный момент это сделать нельзя. Свой вопрос Вы можете адресовать лицам, организациям имеющим законодательную инициативу (ст. 104 Конституции РФ):

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения