268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

У мужа остались 2 кредита и накопительная часть в НПФ, если вступить в наследство перейдут ли кредиты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста решение проблемы.У меня умер муж 46лет. В НПФ осталась накопительная часть пенсии.При этом остались два кредита.Получается,если я получаю эту накопительную часть,то автоматически я вступаю в наследство и все его долги переходят на меня.Или же есть другой выход из этой ситуации.Прошло уже два месяца.В наследство вступать не планирую,т.к. кроме накопительной части в НПФ у него ничего нет.

04 Марта 2018, 13:21, вопрос №1925776

Уточнение клиента

Меня больше интересует интересует вопрос, является ли накопительная часть в НПФ  наследством?

04 Марта 2018, 15:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33196
ответов
6632
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Накопительная часть пенсии также является наследством, наследник принявший наследство отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследства.

04 Марта 2018, 17:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут