Куда пропала накопительная часть пенсии?

Здравствуйте! Следующая ситуация: мой отец выходит на пенсию, ему насчитали самый минимум, пояснили, что его накопительная часть составляет 970 рублей. В 2012 году он вступил НПФ, позже в 2017 году пенсионный фонд объединился с другим НПФ и накопления куда то пропали? Как с этим разобраться?

Уточнение от клиента
Выписка из ПФР получена на сайте госуслуг, и там действительно накопительная часть 970 рублей.
, Евгения, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В вашей ситуации, для начала, нужно (официально) запросить выписку о состоянии пенсионного счета и пенсионных накоплений. Лучше обратитесь в два адреса: в местный ПФР и «центральный» ПФР можно на официальном сайте. Нюанс. Обращайтесь так, чтобы в последствии вы могли подтвердить факт обращения.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

В выписке еще есть информация? Если есть, то какая? Если нет, то сделайте как я указал выше. Обратитесь в два адреса: в местный ПФР и «центральный» ПФР можно на официальном сайте, но в таком случае приложите к заявлению копию трудовой книжки, где подтверждается его стаж. Судя по размеру накопительной части, у вашего папы потерян стаж. Может быть это не так, но не имея других документов, сложно что-то предполагать. Если у вас имеется возможность и актуальна моя помощь, можете обратиться ко мне в чат на данном сайте.