8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пропала накопительная часть пенсии?

Здравствуйте! Следующая ситуация: мой отец выходит на пенсию, ему насчитали самый минимум, пояснили, что его накопительная часть составляет 970 рублей. В 2012 году он вступил НПФ, позже в 2017 году пенсионный фонд объединился с другим НПФ и накопления куда то пропали? Как с этим разобраться?

Уточнение от клиента
Выписка из ПФР получена на сайте госуслуг, и там действительно накопительная часть 970 рублей.
, Евгения, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

В вашей ситуации, для начала, нужно (официально) запросить выписку о состоянии пенсионного счета и пенсионных накоплений. Лучше обратитесь в два адреса: в местный ПФР и «центральный» ПФР можно на официальном сайте. Нюанс. Обращайтесь так, чтобы в последствии вы могли подтвердить факт обращения.   
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
 Удачи и успехов вам.

1
0
1
0

В выписке еще есть информация? Если есть, то какая? Если нет, то сделайте как я указал выше. Обратитесь в два адреса: в местный ПФР и «центральный» ПФР можно на официальном сайте, но в таком случае приложите к заявлению копию трудовой книжки, где подтверждается его стаж. Судя по размеру накопительной части, у вашего папы потерян стаж. Может быть это не так, но не имея других документов, сложно что-то предполагать. Если у вас имеется возможность и актуальна моя помощь, можете обратиться ко мне в чат на данном сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, с чего нужно начать (поэтапно) и какие документы нужны для оформления брака законным с военнослужащим без вести пропавшим?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чего нужно начать (поэтапно) и какие документы нужны для оформления брака законным с военнослужащим без вести пропавшим?
, вопрос №4021476, Антонина, г. Москва
Алименты
Скажите пожалуйста какой нужен документ для подачи безвестно пропавшего о его месте нахождения если я не знаю где он находился и прописки нет на данный момент?
Скажите пожалуйста какой нужен документ для подачи безвестно пропавшего о его месте нахождения если я не знаю где он находился и прописки нет на данный момент?
, вопрос №4020776, Ева, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте могу ли признать бывшего без вести пропавшим если ребенок записан на меня и в графе отец стоит прочерк
Здравствуйте могу ли признать бывшего без вести пропавшим если ребенок записан на меня и в графе отец стоит прочерк
, вопрос №4020081, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери
Добрый день! Умерла моя бабушка, у нее остался сын инвалид с детства. Возможно ли на него оформить ее пенсию? он получает сейчас около 16000 пенсию по инвалидности. В ПФР написали заявление, они отказали. Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери. Она получала около 30000р. Спасибо
, вопрос №4019620, Екатерина, г. Самара
Предпринимательское право
Какой части пенсии я лишаюсь в этом случае?
Добрый день! Я получаю пенсию как инвалид. Сейчас думаю оформиться, как самозанятая. Какой части пенсии я лишаюсь в этом случае?
, вопрос №4019709, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018