Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не платит кредит

Последние вопросы по теме «муж не платит кредит»

Фильтры
Кредитование
Могут изъять имущество бывшей жены, если бывший муж не платит по кредиту и прописан в её квартире?
Добрый день!отец набрал кредитов,после развода с мамой (она нигде не была поручителем !и даже не знала про кредиты),и не платил по ним.он прописан в нашей квартире . Но собственником не является,пришла повестка в суд!,вопрос!могут ли приставы изъять имущество нашей семьи ,так как он прописан в нашей квартире? !Подскажите,а если прописать в другое жильё должника,вприципе есть возможность ,( там и нет имущества),до решения суда !приставы должны туда будут ехать ?или все таки ,они нанесут "визит " к бывшей жене ,так как должник ,на момент кредитов ,был прописан у нее!!!!
, вопрос №1132084, Марина, г. Можайск
Взыскание задолженности
Что делать, брат мужа не платит кредит, а спокойно жить не дают нам?
Брат мужа не платит вовремя кредит. Звонят на домашний и на сотовый мужа( не понятно где взяли) требуя найти брата и платить кредит, грозят участковым и изъятием имущества.В квартире брат имеет одну четвертую часть собственности, остальное - муж, я и несовершеннолетний ребенок, и прописана их мать.Что делать?
, вопрос №1131900, света, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Муж взял кредит до брака и не платит, могут ли судебные приставы возложить на меня его долги?
Муж взял кредит до брака и не платит. У меня в собственности есть квартира. Квартира покупалась до брака и до знакомства с ним. Должна ли я буду платить за него кредит если он подаст в суд???
, вопрос №1040052, Ольга, г. Вязьма
Раздел имущества
Можно ли составить соглашение с супругом о том,что я не претендую на долю в бизнесе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке бралась машина в кредит на мужа и на нужды мужа (командировки, работа). Потом он ее продал и вложил деньги в бизнес, основанный до брака. Прошел год как мы в разводе и я узнаю,что муж не платит кредит за машину. Как я могу себя обезопасить от выплаты кредитного долга. (Раздела имущества у нас не было. В период брака была основана еще фирма.) Могу ли я составить с мужем соглашение о том, что я не претендую на долю в бизнесе, а он берет на себя обязательства по выплате кредитных долгов.?
, вопрос №978402, Любовь Александровна, г. Москва
Гражданское право
Бывший муж не платит кредит
Здравствуйте. Бывший муж , когда мы находились в браке взял автокредит. Сейчас мы в разводе, он перестал платить за кредит. Согласно договора я указана как супруга (не созаемщик), также есть один поручитель. То есть тем самым я дала согласие на кредит, и следовательно взыскание по кредиту будет направлено на совместно нажитое имущество? Общего имущества у нас кроме данного автомобиля нет , даже мебели, жили у моих родителей, на протяжении всего брака он был прописан в квартире своих родителей. По письменному Соглашению сторон (между мной и бывшим мужем) автомобиль полностью перешел к нему , как и долги по кредитам, оформленным на него. Каковы для меня возможные последствия от того, что бывший муж не платит кредит?
, вопрос №879182, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Взыскание задолжности через приставов
Муж не платил кредит около 2,5 лет. Кредит брал в первом браке. Все это время не было возможности платить. Так как у него на иждивении 2 несовершенно летних ребенка и Я сижу в декретном отпуске по уходу (ребенку нет 2х лет). На днях пришло письмо от приставов о взыскании всего долго. Еще загвоздка в том, что у мужа в первом браке двое детей несовершенно летних, то есть он платит алименты в размере 33%. Подскажите пожалуйста, как правильно решить ситуацию?
, вопрос №859487, Надежда, г. Рубцовск
Взыскание задолженности
Муж не платит кредит 5 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж не платит кредит около 5 лет, сегодня позвонили с коллекторского агенства, стали угрожать и требовать оплаты долга, процентов и неустойку, муж сказал, что будет разговаривать только в суде. Но я думаю, что одним звонком не обойдется. Подскажите как вести себя дальше. У нас трое детей, старший инвалид, маленькой 3 месяца, платить нет возможности, так как муж работает один. Муж перестал платить кредит, так как лишился работы, а потом насчитали огромную неустойку и проценты. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №837847, Надежда, г. Иркутск
Раздел имущества
Как не платить кредит мужа после развода
В браке женой был взят потребительский кредит, чтобы закрыть кредит мужа, взятый до брака. Также мужем была приобретена машина на средства, полученные от продажи родительского дома. как правильно жене при разводе освободиться от кредита (муж отказывается брать новый кредит и закрывать кредит жены)? стоит ли подавать на раздел имущества (машины) и обязательств по кредиту?
, вопрос №745360, Елена, г. Новокузнецк
Семейное право
Муж отказывается платить кредит
МУЖ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ Я ИХ БРАЛА НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ Т.Е В ТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА ОТ НЕГО ФИНАНСОВО ЗАВИСИМА ПЛАТИТЬ ОСТАЛОСЬ ГОД МЫ С НИМ СЕЙЧАС НЕ ЖИВЕМ НА ВСЕ МОИ ПРОСЬБЫ МИРНО С НИМ ДОГОВОРИТСЯ ОН МНЕ ОТКАЗЫВАЕТ РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ СО МНОЙ ЕМУ 2.6 ГОДА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
, вопрос №712645, елена, г. Воронеж
Все
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать
Что делать, если на меня был оформлен кредит, а муж не хочет выплачивать, мы в законном браке, я нахожусь в декретном отпуске за уходом за ребенком, и к тому же муж подал на развод. Помогите пожалуиста.
, вопрос №706093, Альбина, г. Казань
Взыскание задолженности
Чем грозят кредиты мужа жене и детям
здравствуйте ! я хотела бы узнать , у меня муж брал кредиты и теперь их не платит! мне стали звонить с банков и угрожать , у меня двое несовершенно летних детей! могут ли банки в которых муж брал кредиты отнять дом так как он куплен под материнский капитал и мы с ним до сих пор в браке??? подскажите как мне поступить и что делать!!???( на тот момент когда брал он кредиты мы уже не жили)
, вопрос №678830, ксения, г. Славгород
Взыскание задолженности
Бывший муж не платит по кредиту
Добрый день. Мы с мужем развелись в 2012 году. В 2013 он взял кредит на машину, потом уволился и сейчас не платит по кредитному договору. Мы все прописаны в одной квартире (она служебная и не является нашей собственностью), но он сейчас проживает в другом городе. На почту пришло судебное решение о наложении ареста на его имущество. Судебные приставы еще не приходили. Скажите, могут ли у меня конфисковать часть имущества в уплату его долга или нет? Или я к этому никакого отношения уже не имею? Он также не выплачивает алименты.
, вопрос №652660, Алина, г. Пенза
Все
Муж набрал кредитов и не платит
муж набрал кредитов в разных банках и не платит,согласия на кредиты не давала,на семейные нужды не тратили,коллекторы одолели уже.С мужем находимся в стадии развода,вернее я с ним развелась,а он подал апелляционную жалобу и разводиться не хочет,у нас двое совместных детей и я с ними проживаю в его служебном жилье,так-как другого жилья нет.Сам он с нами в квартире не живёт.Что делать в такой ситуации?
, вопрос №612989, надежда, г. Балтийск
Все
Бывший муж не платит кредит
Доброй ночи! Сегодня позвонили из банка Русский Стандарт....Ситуация такова. Ушла от мужа в ноябре 2011 года (три года назад). Прожив 20 лет в официальном браке. То, что не живём все эти три года, могут подтвердить соседи, и все друзья. Более того, мы даже не общаемся. В ноябре прошлого года, 2013 ого, был официальный развод. Сегодня узнаю, что у мужа был взят кредит в мае, 2013 года, когда мы ещё официально были в браке, но на тот момент уже полтора года не жили вместе. Кредит он не платит. И должен банку 140 000. Девушка сказала, что долг поделят на двоих. То есть, мне нужно будет возмещать 70 000. Я в отчаянии. У меня есть свой кредит, на 150 000, в банке ВТБ, который я исправно выплачиваю(4400т.р.) Коммунальные платежи за свою комнату в общежитии я тоже оплачиваю исправно( примерно 2500 в месяц). Моя зарплата составляет в среднем 18 000. Позвонила мужу, выяснить этот вопрос. Он не взял трубку, и потом телефон отключил. Сын сказал, что у него во многих банках взяты кредиты. Неужели меня обязуют выплачивать эту сумму?!!!((( Я никакого отношения не имею к его кредиту!
, вопрос №612134, Елена, г. Петрозаводск
Гражданское право
Как не нести ответственность за кредит, взятый мужем без согласия жены?
Добрый день. Муж пока мы были в браке взял без моего ведома кредит ,который гасил еще одним кредитом, сейчас мы в разводе. Что нужно сделать, чтобы не нести ответственность по его долгам. \расписка,что он не имеет претензий ко мне наверное не имеет силы..У мужа претензий ко мне нет, но хотелось какую-то бумагу для страховки , если передумает платить сам. Спасибо. (есть ребенок, алименты муж не платит)
, вопрос №570162, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.09.2016