8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить соглашение с супругом о том,что я не претендую на долю в бизнесе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке бралась машина в кредит на мужа и на нужды мужа (командировки, работа). Потом он ее продал и вложил деньги в бизнес, основанный до брака. Прошел год как мы в разводе и я узнаю,что муж не платит кредит за машину. Как я могу себя обезопасить от выплаты кредитного долга. (Раздела имущества у нас не было. В период брака была основана еще фирма.) Могу ли я составить с мужем соглашение о том, что я не претендую на долю в бизнесе, а он берет на себя обязательства по выплате кредитных долгов.?

, Любовь Александровна, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да Вы имеете полное право заключить Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это Ваше право, предоставленное Семейным кодексом РФ.

0
0
0
0
Любовь Александровна
Любовь Александровна
Клиент, г. Москва

И эти соглашением, заверенным нотариусом я могу обезопасить себя от выплаты долга мужа? Я правильно Вас поняла? Спасибо

Да, Вы правильно поняли. Этим соглашением Вы произведете добровольный раздел совместно нажитого имущества и банк не сможет требовать с вас выплачивать половину кредита, поскольку для этого банк должен будет подать в суд иск о разделе совместно нажитого супружеского имущества, в том числе долга, приобретенного в период брака. Однако у вас уже будет Соглашение о разделе и суд откажет банку в исковых требованиях. Срок для предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества составляет три года с момента расторжения брака. если брак расторгался в судебном порядке, то 3 года начинают течь со дня вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2018