Бывший муж не платит кредит

Доброй ночи! Сегодня позвонили из банка Русский Стандарт....Ситуация такова. Ушла от мужа в ноябре 2011 года (три года назад). Прожив 20 лет в официальном браке. То, что не живём все эти три года, могут подтвердить соседи, и все друзья. Более того, мы даже не общаемся. В ноябре прошлого года, 2013 ого, был официальный развод. Сегодня узнаю, что у мужа был взят кредит в мае, 2013 года, когда мы ещё официально были в браке, но на тот момент уже полтора года не жили вместе. Кредит он не платит. И должен банку 140 000. Девушка сказала, что долг поделят на двоих. То есть, мне нужно будет возмещать 70 000. Я в отчаянии. У меня есть свой кредит, на 150 000, в банке ВТБ, который я исправно выплачиваю(4400т.р.) Коммунальные платежи за свою комнату в общежитии я тоже оплачиваю исправно( примерно 2500 в месяц). Моя зарплата составляет в среднем 18 000. Позвонила мужу, выяснить этот вопрос. Он не взял трубку, и потом телефон отключил. Сын сказал, что у него во многих банках взяты кредиты. Неужели меня обязуют выплачивать эту сумму?!!!((( Я никакого отношения не имею к его кредиту!

Уточнение от клиента

Не могут обязать, даже если он оформлял кредит в момент, когда мы были ещё официально женаты? Я сегодня ни о чём другом не могла думать((( Спасибо за ответ вам!)

, Елена, г. Петрозаводск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Не беспокойтесь. Вы не несете ответственность за долги бывшего мужа. Обязать выплачивать его кредит вас не могут