8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платит кредит

Доброй ночи! Сегодня позвонили из банка Русский Стандарт....Ситуация такова. Ушла от мужа в ноябре 2011 года (три года назад). Прожив 20 лет в официальном браке. То, что не живём все эти три года, могут подтвердить соседи, и все друзья. Более того, мы даже не общаемся. В ноябре прошлого года, 2013 ого, был официальный развод. Сегодня узнаю, что у мужа был взят кредит в мае, 2013 года, когда мы ещё официально были в браке, но на тот момент уже полтора года не жили вместе. Кредит он не платит. И должен банку 140 000. Девушка сказала, что долг поделят на двоих. То есть, мне нужно будет возмещать 70 000. Я в отчаянии. У меня есть свой кредит, на 150 000, в банке ВТБ, который я исправно выплачиваю(4400т.р.) Коммунальные платежи за свою комнату в общежитии я тоже оплачиваю исправно( примерно 2500 в месяц). Моя зарплата составляет в среднем 18 000. Позвонила мужу, выяснить этот вопрос. Он не взял трубку, и потом телефон отключил. Сын сказал, что у него во многих банках взяты кредиты. Неужели меня обязуют выплачивать эту сумму?!!!((( Я никакого отношения не имею к его кредиту!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Не могут обязать, даже если он оформлял кредит в момент, когда мы были ещё официально женаты? Я сегодня ни о чём другом не могла думать((( Спасибо за ответ вам!)

, Елена, г. Петрозаводск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Не беспокойтесь. Вы не несете ответственность за долги бывшего мужа. Обязать выплачивать его кредит вас не могут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2014