8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут изъять имущество бывшей жены, если бывший муж не платит по кредиту и прописан в её квартире?

Добрый день!отец набрал кредитов,после развода с мамой (она нигде не была поручителем !и даже не знала про кредиты),и не платил по ним.он прописан в нашей квартире . Но собственником не является,пришла повестка в суд!,вопрос!могут ли приставы изъять имущество нашей семьи ,так как он прописан в нашей квартире? !Подскажите,а если прописать в другое жильё должника,вприципе есть возможность ,( там и нет имущества),до решения суда !приставы должны туда будут ехать ?или все таки ,они нанесут "визит " к бывшей жене ,так как должник ,на момент кредитов ,был прописан у нее!!!!

, Марина, г. Можайск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

могут ли приставы изъять имущество нашей семьи, так как он прописан в нашей квартире?
Закон «Об исполнительном производстве», Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителемпо его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В случае «визита» приставов по месту «прописки»должника,
собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту
«прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами,
квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Можайск

Спасибо за ответ !Подскажите,а если прописать в другое жильё должника,вприципе есть возможность ,( там и нет имущества),до решения суда !приставы должны туда будут ехать ?или все таки ,они нанесут "визит " к бывшей жене ,так как должник ,на момент кредитов ,был прописан у нее!!!!

Макпал Жанабаева
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если имущество было приобретено в период брака, то такое имущество является совместно нажитым имуществом супругов. В соответствии с решением суда может быть наложено взыскание на имущество мужа, приобретенное в период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
К бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
Добрый день! У нас снт в подвешенном состоянии. Старый председатель сложил полномочия. Нового нет и думаю не будет. Все документы и печать хранит бывший председатель. Правомерно ли это? Что делать садоводам, которые хотят приватизировать участки, но не могут, т.к бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
, вопрос №4053851, Анна, г. Москва
Семейное право
Обращалась к приставам по его месту жительства
Здравствуйте. Бывший муж, не платит алименты на ребёнка уже десять лет. Обращалась к приставам по его месту жительства. Но всё без результата. Сейчас я немону оформить детские пособия. Теперь хочу лишить его прав на дочь. Как это сделать?
, вопрос №4053827, Оксана, г. Москва
386 ₽
Жилищное право
Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру
Здравствуйте. Может ли бывший муж моей супруги заходить без согласия в нашу с супругой квартиру. У них общая дочь 9 лет. Собственниками являемся мы с женой, у дочери доля в квартире. Ее бывший муж родительских прав не лишен. В квартире прописаны мы с женой и их общая дочь
, вопрос №4053412, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте купила курс но решила что не потяну кредит и почитала
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052990, Алёна, г. Ярославль
Автомобильное право
Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?
Был раздел имущества, по суду должна бывшему мужу 800 тыс, постепенно сумму погашаю. Долг половина стоимости машины. Но машина была подарена еще в браке мной моему отцу, бывший супруг пытался оспорить в суде, но суд отказал. Сейчас он подал на признание меня банкротом и опять просит оспорить дарственную по машине. Я не хочу, чтобы меня признавали банкротом и тем более оспаривали сделку, как быть?
, вопрос №4052949, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.09.2016