Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники во Вконтакте

Мошенники на сайте vk.com, существуют ли законные методы борьбы с такими правонарушителями?

Мошенничество во Вконтакте может проявлять по-разному: во взломе личного профиля и распространении сведений о его владельце, краже фотографий с дальнейшим их размещением на ресурсах с плохой репутацией, в предложении скачать какой-либо файл или программу, заражённую вирусом и так далее. Также часто граждане попадаются на уловки нечестных продавцов, реализующих несуществующий товар. Как бороться с сетевыми мошенниками и возможно ли привлечь их к ответственности?

Посоветуйтесь с юристами онлайн-центра Правовед.RU что делать и куда обращаться, если вы попались в сети преступников или учитесь на опыте других, если вас это ещё не коснулось.

Последние вопросы по теме «мошенники во Вконтакте»

Фильтры
Интернет и право
Мошенничество в интернете
добрый вечер через вконтакте я сделала заказ и сделала предоплату отправив на номер карты сбербанка. и он не выполнил услугу и занес меня в черный список что делать? подать заявление в милицию?
, вопрос №692601, елена, г. Москва
Конституционное право
Мошеничество человека
Здравствуйте не давно столкнулся с человек с соц. сети вконтакте. Он предложил мне раскрутить группу . Ну я поверил и скинул ему деньги без не каких договоров и т.д. И он не сделал обещенное. И вот я хотел спросить является ли это мошенничеством?
, вопрос №678978, Тимур, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Мошенничество при покупке товара в интернете
Здравствуйте! я недавно перевела деньги на карту за пуховик, который хотела купить в группе на сайте вконтакте, там что-то вроде интернет магазина, я онлайн общалась с девушкой которая меня заверила, что гарантирует доставку, но перестала отвечать... я знаю её номер карты сбербанка, примерный телефон, могу-ли я вернуть свои деньги, если подам заявление в полицию?
, вопрос №652308, Юлия, г. Саратов
Уголовное право
Оплатила товар, но не получила его. Договор был устный
Здравствуйте. В сети "Вконтакте" нашла частного продавца запчастей. Продавец и я проживаем в разных городах. Заказала ряд запчастей и оплатила озвученную продавцом сумму, в размере 37 500 р. 1 июля 2014 г. Оплатила на его карту сбербанка, на руках у меня остался чек. Продавец постоянно находил причины мне запчасти не высылать. В данный момент на контакт не выходит, на телефонные звонки не отвечает. По заявлению на мошенничество из полиции мне пришел отказ, из прокуратуры на жалобу об отказе в возбуждении уголовного дела также отказ. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №605482, Лера, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности интернет-мошенников предлагающих магические услуги?
Насколько возможно привлечь к уголовной ответственности мошенников предлагающих услуги магического характера? Орудуют в интернете (соц. сеть ВКонтакте). В принципе свои услуги не навязывают. При обращении просят перевести деньги на карту Сбербанка. Есть переписка с ними, чеки, номера банковских карт. Есть ли реальная возможность их наказать? Какова судебная практика по таким вопросам?
, вопрос №583020, Людмила, г. Москва
Все
Мошенники вконтакте
Добрый вечер. Вконтакте от подруги пришло сообщение с просьбой прислать свой номер, на который придет сообщение с нужным ей кодом...сделала как она просит пришло сообщение, затем со счета сняли более 250р. позже я узнала, что с ее адреса сообщение отправлялось всем друзьям, она же не могла зайти на свой сайт, т.е. ее взломали.
, вопрос №563971, Юлия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли возместить ущерб?
Здравствуйте. Я попалась на мошенника вконтакте. У него там свой онлайн-магазин. Я заказала товар на 1400 рублей, оплатила на карту сбербанка, после чего меня занесли в черный список. Что делать в данной ситуации? вот переписка.
, вопрос №563012, Валентина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как наказать мошенников?
Мария Здравствуйте.Хотелось бы получить консультацию,если можно.Дело в том,что мне делали ремонт в квартире частники.Договора никакого не заключали.Я об этом даже и не знала,а они не сказали.Деньги все отданы-на материалы и работу сразу же!Можно сказать-втерлись в доверие... Половина работы выполнена,много недоделок,всяких косяков.Были оговорены сроки,не больше месяца,а уже седьмой!!!!месяц начался.С себя ответственности не снимаю-Я виновата,что отдала все деньги,тк людей знала не первый день,просто поверила им,а зря.Скажите пож-та,могу ли я пожаловаться на таких работников и куда?Есть номера телефонов,большая переписка вконтакте с описанием работ и суммой отданных денег,имена и фамилии.В общем ремонт с места не сдвинулся,каждый день ложь,не знаю что и делать,куда обращаться?Как забрать обратно свои деньги?Кто что говорит-в прокуратуру,в суд,в комитет по защите прав потребителя ..Что вы посоветуете делать и можно ли вообще решить этот вопрос? Заранее спасибо.
, вопрос №562615, мария, г. Архангельск
Интернет и право
Интернет-мошенничество
Добрый день! Прошу помощи, подскажите пожалуйста как вернуть деньги, переведенные мошеннику на яндекс кошелек? Сумма 6200р, человек увидел мой заказ в группе и представился "продавцом", спросил мои данные и попросил перевести деньги за заказ на счет яндекса. Есть номер кошелька, страница в контакте (но она конечно не будет полезна..) Просила по-хорошему - пока молчит. В службе яндекс деньги предложили обратиться в ГУ МВД с заявлением, деньги потрачены, вернуть они не могут.
, вопрос №556397, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Интернет мошенничество
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, как вернуть деньги от продавца-мошенника в интернет-магазине. Через социальную сеть "вконтакте", вышла на группу "DC-интернет магазин модной женской одежды", вышла на консультанта, сделала заказ товара - предоплата 100%, оплата прошла, потом она потребовала еще доплатить - якобы на почте отправка только от 3кг и надо добрать товара и оплатить, я добрала и оплатила, в.ч. и почтовый перевод( 15.08.2014). По ее словам по последнему чеку деньги не пришли (хотя я связалась с системой Киви, через которую совершала перевод, все операции были произведены вовремя и в полном объеме).И до сих пор товар она мне не отправила. Написала свои данные ИНН как юр. лица и № под которым состоит в ЕГРЮЛ. Как можно заставить вернуть денежные средства, если я хочу отказаться от заказа, который мне до сих пор не могут выслать. Спасибо С уважением, Котлова Дарья
, вопрос №533942, Дарья, г. Москва
Интернет и право
Обман, мошеннечество
Здравствуйте. У меня не большой вопрос. Дело в том, что на меня гразятся подать заявление в Милицию за то, что я якобы мошенник в интернете, но это не так можно сказать даже не мошенник я, занимаюсь продажей и так далее. Один человек подает на меня заявление за то, что я его *обманул* - Он не соблюдал или вообще не читал правил о продаже или покупке, хотя она на данном сайте *Вконтакте* вообще запрещена. Что мне делать в таком случае? Пользователь нарушил правила - и еще на меня подает заявление за мошеннечество. Спасибо!
, вопрос №529353, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мошенничество по интернету
здравствуйте, я купила купальник у девушки из другого города через вконтакте, с доставкой вышло 900 руб, но она мне выслала по почте тряпку вместо него. Я собираюсь в полицию, как можно ее наказать и вернуть деньги?
, вопрос №516320, дарья, г. Курган
Все
Интернет мошенник
Здравствуйте, я и еще 37 человек из разных городов стали жертвами интернет мошенничества. В социальной сети ВКонтакте, со странице на имя Любовь... Ивановой были предложены детскии товары с большими скидками. Заказав товар и оплатив 3200 на карту сбербанка, страница этой девушки была удалена, естественно ни денег не товар, мы не получили. скажите возможно ли вернуть заплаченные деньги? И куда стоит для этого обращаться?
, вопрос №482657, марина, г. Казань
Уголовное право
Кража средств с электронного кошелька
Здравствуйте! Излагаю суть моей ситуации: 05.06.14 примерно в 17:00 по МСК я обнаружил, что меня выкинуло из аккаунта социальной сети ВКонтакте. О своей безопасности я очень беспокоюсь, поэтому сразу удивился и понял, что что-то не так. Аккаунт был привязан к почте, которая верифицировалась с помощью моего мобильного номера. То есть, почту никак нельзя было взломать без подтверждения в виде смс на мой мобильный номер. Я приступил к восстановлению через этот телефон. И обнаружил, что на этой сим-карте не ловит сеть (нет оператора). Я позвонил с другого номера моему оператору (МТС) и узнал, что мой номер каким-то мистическим (в прямом смысле) способом был перерегистрирован на другого человека. И дело в том, что даже как мне сказал сам оператор, сделать это можно было только при личной явке владельца номера со всеми паспортными данными, либо через доверенность, заверенную нотариусом. И тут я ещё больше встал в ступор. Лично я сам не ходил никуда и ни на кого его не перерегистрировал. Более того - мои паспортные данные вряд ли мог кто-то узнать (кроме самих работников МТС). Хорошо - фиг с этим номером. Дальше - больше. Я вспомнил, что этот номер так же привязан к электронной платежной системе Webmoney, на кошельке которой у меня находилось в районе 300 тысяч российскими рублями. Даже ничего не думаю (ибо был уверен, что деньги в сохранности), я зашёл на сайт webmoney.ru и увидел, что все средства с этого кошелька были переведены на другой. То есть, мошенники украли порядка 300 тысяч рублей. И дело в том, что каждая транзакция на сайте подтверждается через смс на этот номер. Я написал в службу поддержки этой системы, на что мне были даны такие ответы: 05.06.2014 19:42:38 Смотрим переводы, пока разбирайтесь с безопасностью. 05.06.2014 19:55:53 Это могла быть поддельная доверенность. В любом случае вопрос к сотрудникам МТС. 05.06.2014 19:59:01 Теперь Вам нужно в органы. Средства с указанного wmid были отправлены на два других, а оттуда на карты "Visa "WebMoney-Открытие". С карт средства уже сняты. Однако есть паспортные данные держателей. 05.06.2014 20:09:52 По запросу из Органов. И тут, если честно, я ещё больше впал в ступор. Ведь "подделка доверенности" - не минутное занятие. Это было спланировано. И номер переведён сотрудником МТС. Что-то у меня больше нет других подозрений, кто бы это мог быть, кроме как сам МТС. Больше ни у кого моих паспортных данных нет, а уж тем более - я не ходил к ним и не переоформлял этот номер. Уважаемые юристы, куда обращаться, куда писать? Слышал, что можно подавать заявление прямо на сайте МВД. Что грозит злоумышленникам? Какие статьи тут используются? Что я в итоге получу (если их вина будет доказана)? И какие примерно сроки?
, вопрос №469819, Александр, г. Москва
Все
Шантаж по интернету ВКонтакте
Здравствуйте, произошла такая ситуация, в контакте мне одна девушка предложила подзаработать денег, требовалось наполнять группу содержимым, загружать различные фотографии, за что она мне заплатила, прошла неделя, все было нормально, но потом она мне прислала фото (подделку) и начала меня шантажировать, сказала отправь мне в два раза больше и тогда я не пойду в полицию, мне пришлось перевести деньги, сумма для меня не малая, а архива сообщений у меня не осталось, никаких доказательств моей правоты нету, можно ли как то доказать что меня шантажировали и добиться возврата своих денег, то есть половины того что перевел, прошу помогите пожалуйста, мошенники везде и с этим нужно чтото делать!
, вопрос №426495, Константин, Каспи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2015