Мошенничество при покупке товара в интернете

Здравствуйте! я недавно перевела деньги на карту за пуховик, который хотела купить в группе на сайте вконтакте, там что-то вроде интернет магазина, я онлайн общалась с девушкой которая меня заверила, что гарантирует доставку, но перестала отвечать... я знаю её номер карты сбербанка, примерный телефон, могу-ли я вернуть свои деньги, если подам заявление в полицию?

, Юлия, г. Саратов
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу-ли я вернуть свои деньги, если подам заявление в полицию?

Юлия

Если переводили деньги с карты, то попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Само обращение в полицию не возвращает деньги, деньги можно будет вернуть после в рамках гражданского иска.

Успехов.