Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить за долги по кредитам

Последние вопросы по теме «могут ли посадить за долги по кредитам»

Фильтры
Уголовное право
Могут ли посадить за долги по кредитам и последствия?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли лишить свободы за долги? Суть вопроса такая: меня осудили по статье (хищение в особо крупном размере 3 мил.), дали условный срок, в три года 8 мес, осталось меньше года. Практически всю сумму долга я погасила сразу (продала квартиру, помогли знакомые) осталось 120 тыс, их плачу ежемесячно по 4 т рублей, когда по 8,т, по мере возможности, постоянной работы нет, подработки неофициальные без оформления, по знакомству. Остаток долга уже небольшой. Проблема в том, что теперь возврата полностью всего долга требуют кредиторы (те, что в свое время мне помогли), я их понимаю, но таких сумм у меня нет сейчас, нет ни работы ни имущества. По началу выплачивала платежами 2-4 месяца, потом дохода не стало совсем, соответсвенно нечем и платить. Один человек брал на себя кредит в размере 350 т, заверяли у нотариуса что оплачу до определенного срока, т.е есть документы, второй просто на словах, также взял кредит 150 т. Сейчас один подал документы в суд, суд вынес решение в его пользу, я о суде даже не знала, так как сейчас живу в другом городе. Приставы наложили арест на счета но взыскивать не с чего, ничего нет, если бы было я бы оплатила с радостью, зачем лишние проблемы. Да и платить я не отказываюсь, просто не с чего. Пока тяну только платежи по долгу по преступлению. Этот же человек, сейчас подает на пересуд, говоря, что это мошейничество и меня посадят, так как сумма долга уже больше 500 т вместе с процентами, плюс он приобщит второго человека у которого нет документов, с которым договаривались на словах, и выиграет дело, если общая сумма долгов будет больше 1.5 мил. Тому я выплачивала чуть больше, где-то 5-6 месяцев в общей сумме 50-60 тыс. Подскажите пожалуйста, могут ли действительно посадить за долги? Есть еще непогашенные кредиты, которые своевременно платились до условного срока. Сумма долга по ним где-то 700 тыс, по всем уже давно судебное производство. Не могу подать на банкротство так как нет постоянной прописки. Вообщем замкнутый круг (Я ни в коем случае себя не оправдываю, за все нужно платить и по долгам тоже, но такая ситуация сейчас. Спасибо большое за ваше время и отклик.
, вопрос №1795664, Маргарита, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за долг физическому лицу?
Здравствуйте. Я взяла деньги у бывшего мол.человека. Отдать в срок всю сумму не получилось. Предложила частично выплачивать долг. Отказался. Подал на меня в суд. У нас общий ребенок. Я на данный момент в декрете еще. Доход только пособие детское и алименты. В отсрочке суд отказал. А бывший мол.человек пишет смс с угрозами моим родным. Как быть дальше в таки ситуации? Могут ли у моих родных отобрать квартиру (я проживаю с ними, ни какова права на нее не имею). Он докучает звонками,каждый день со скрытого. Шантажирует моих родных. Мол деньги отдайте или к вам придут коллекторы и все имущество перепишите на них. Что делать? Могут за такой долг посадить в тюрьму? Отобрать имущество?
, вопрос №1476638, Мария, г. Череповец
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Могут ли посадить за неуплату кредита за мошенничество?
здравствуйте. Есть долг в русском стандарте на сумму 38000 рублей. Брал кредит через посредников, якобы я беру ноутбук, а на самом деле они мне просто выдают деньги. Не плачу уже очень давно, но платежи были. Сейчас коллекторы прислали письмо что возбудят дело по мошенничеству через суд. Есть ли основания для этого?
, вопрос №1311045, денис, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за долги?
Здравствуйте. У меня два больших кредита, один кредит переоформили реструктуризация кредита. Второй кредит не могу платить в связи с финансовыми трудностями. На него тоже подавала обращение на реструктуризацию, ответа нет. Две кредитки полностью опустошены. Растут на них проценты и штрафы. Постоянные звонки от кредиторов. Общая сумма задолженности более 400 тысяч рублей. Могут ли меня посадить за кредиты?
, вопрос №1173190, Анастасия, г. Томск
Взыскание задолженности
Могут ли посадить в тюрьму за долги по кредитам, если их сумма около 400 тысяч рублей?
Добрый день!Брат взял кредит,и в течении двух лет не платит,так как не чем,4детей....сумма кредита около 400 тысяч, скажите пожалуйста что ему грозит,корыстных умыслов не было
, вопрос №1110858, Мария, ж/д_ст. Калуга-1
Кредитование
Могут ли привлечь к ответственности за неоплаченный кредит?
Здравствуйте, у меня долг по кредитам на сумму 2 млн. банки разные, платила в течение 8 мес., потом потеряла работу. суд присудил выплатить, у меня нет имущества, могут ли меня посадить?говорят некоторые юристы, что за такой долг могут посадить, имущества и при оформлении не было
, вопрос №932710, Елена, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли посадить за кредит
у меня 6-кредитов,сейчас нечем платить,общая сумма 1200000 могут ли меня привлечь к уголовной ответствености,хотя раньше платил без просрочек
, вопрос №403998, виктор, г. Омск
Взыскание задолженности
Посадят в тюрьму за долг 1, 5млн. р
За долги нескольким банкам общей суммой 1.5 млн рублей, при условии, что вносились ежемесячные платежи без просрочек до определенного момента, до образования кридитной ямы (сумма ежемесячного платежа превышает зп/месяц в несколько раз) какое наказание могут применить банки к человеку? и есть ли возможность избежать наказания, при наличии желания платить, но невозможности вносить платежи превышающие заработную плату в несколько раз?
, вопрос №179594, Алина, г. Киселевск
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что могут сделать коллекторы за уклонение от уплаты кредита, могут ли посадить?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,как многие люди в Россия я взял кредиты в разных Банках и получилось так что я не смог по ним платить во время. Я старался платить во все Банка но не полные суммы. Банк продал долг коллекторам, теперь они мне звонят и говорят что бы я оплатил определенную сумму, но у меня нет такой суммы и я готов оплатить но меньшую, но они говорят что это не пойдет. Они говорят что мне могут применить статью о злостном уклонении по кредиту. Говорят что у моей супруги лишат права на ребенка из за меня а она в обще тут не причем, у меня нет не поручителей не залога. Напишите что могут мне сделать коллекторы и могут ли применить ко мне такую статью? И если банк подаст в суд, и приставы приедут по адресу где я прописан, могут ли они что нибудь описать в доме где мне не чего не принадлежит, и в обще могут ли пострадать мои родственники? Коллекторы мне говорят если я не буду оплачивать то меня могут посадить за злостное уклонения по кредитной задолженности напишите так ли это. И если я буду платить не полные суммы то суд это учтем, т.е он увидит что я хочу платить полностью но не могу и плачу как могу. Пожалуйста ответьте мне на мои вопросы. Хочется знать как вести себя с коллекторами. Заранее Спасибо.
, вопрос №177690, Александр, г. Пенза
Гражданское право
Долг по кредиту
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , могут ли посадить за долг по кредиту в размере 90000 тыс. руб. И что делать если угрожают колекторские фирмы?
, вопрос №134742, Юлия,
Взыскание задолженности
Могут ли приставы посадить за неуплату долга?
Добрый день, У меня девушка знакомая, взяла кредит в сбербанке, так получилось что уволили с работы и не смогла вносить платежи. через какое то время пришло постановление что был суд и скоро будут с ней работать приставы. Вот вчера позвонили ее матери, вообщем ищут ее. что ей будет?
, вопрос №90150, Евгений Матвеев, г. Ангарск
Все
Есть долг по кредиту, могут ли посадить?
Здравствуйте,брала кредит в январе 2009 года,телевизор.В магазине внесла первоначальный взнос 11 тысяч,осталась должна банку 26.Не было средств платить.Больше не платила.Потеряла работу.обращалась в банк,они сказали всё платить .Ничего не будут дробить.Капали проценты.Долг рос.Банк мне не звонил.Сейчас звонят коллекторы ,говорят,что долг 320 тысяч уже.Подскажите,что может быть в этом случае???Могут ли посадить?Они грозят статьёй мошенничество.Заранее спасибо.
, вопрос №40219, Рита Дедюка, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2017