8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят в тюрьму за долг 1, 5млн. р

За долги нескольким банкам общей суммой 1.5 млн рублей, при условии, что вносились ежемесячные платежи без просрочек до определенного момента, до образования кридитной ямы (сумма ежемесячного платежа превышает зп/месяц в несколько раз) какое наказание могут применить банки к человеку? и есть ли возможность избежать наказания, при наличии желания платить, но невозможности вносить платежи превышающие заработную плату в несколько раз?

, Алина, г. Киселевск
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алина!

Можно было бы Вас признать банкротом но к сожалению данный законопроект находится еще на рассмотрении и не подписан Президентом, в том числе и вносятся коррективы в ГК РФ, но это только в ближайшем будущем!

Но на сегодня получить долги с неплатежеспособного заемщика можно только через исполнительное производство, суть которого заключается в обращении взыскания на имущество гражданина судебными приставами. В результате должник остается практически ни с чем (это к сожалению Ваш случай).
С принятием ПРОЕКТА гражданин, который оказался в сложном финансовом положении, получит шанс реабилитироваться: ему предоставят возможность реструктуризировать долг и погасить его с рассрочкой платежа. И только потом, если восстановительные процедуры не помогли, имущество должника распродается. При этом проект предусматривает расширенный по сравнению с действующим перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.
Дело о банкротстве возбуждается в том случае, если гражданин не может рассчитаться по долгам. Подать заявление о признании «физического лица» банкротом могут сам должник, кредитор и органы исполнительной власти.
Затем суд вводит в отношении должника-гражданина наблюдательный срок в три месяца, в течение которого должник вправе представить в арбитражный суд план реструктуризации своих долгов. Этот план должен быть согласован с большинством кредиторов, а также определять порядок и сроки погашения задолженности.

В вашем случае и при том, что у Вас есть желание платить Вы можете обратиться с заявлением в банк чтобы Вам (из за уважительных причин) предоставили более оптимальный графиг кпогашения кредита (чтобы вы вносили сумму меньше.которую можете).

Удачи Вам!

Если ответ понравился поставьте пожалуйста плюс!

0
0
0
0
Александр Аксенов
Александр Аксенов
Юрист

Добрый день. Уголовная ответственность по ст.177 УК РФ наступает лишь за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Понятие злостности широко и трактуется различными субъектами по разному. По общему мнению под злостным уклонением подразумевается отказ должника выплачивать денежные средства кредитору при возможности проводить оплату, сокрытие «активов» (имущество, денежные средства, ценные бумаги и т.п.)

При появлении задолженности банки рассматривают вопрос о взыскании денежных средств принудительно через службу судебных приставов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 19.08.2013