Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы посадить за неуплату долга?

Добрый день, У меня девушка знакомая, взяла кредит в сбербанке, так получилось что уволили с работы и не смогла вносить платежи. через какое то время пришло постановление что был суд и скоро будут с ней работать приставы. Вот вчера позвонили ее матери, вообщем ищут ее. что ей будет?

27 Мая 2013, 08:23, вопрос №90150 Евгений, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Евгений

    Согласно ст. 177 Уголовного кодекса РФ

    Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской
    задолженности в крупном
    размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -



    наказывается штрафом в размере до
    двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на
    срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до
    двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок
    до двух лет.



    Задолженностью в крупном размере признается задолженность в
    сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

    Теоретически, наказание в виде лишения свободы возможно, однако на практике суды ограничиваются штрафом в размере нескольких десятков тысяч рублей.



    Если должник реально потерял работу и находится в тяжелом финансовом положении, есть смысл обратиться в суд с заявлением об рассрочке исполнения решения суда.

    27 Мая 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats