Могут ли посадить в тюрьму за долги по кредитам, если их сумма около 400 тысяч рублей?

Добрый день!Брат взял кредит,и в течении двух лет не платит,так как не чем,4детей....сумма кредита около 400 тысяч, скажите пожалуйста что ему грозит,корыстных умыслов не было

, Мария, ж/д_ст. Калуга-1
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Брат взял кредит

какие-либо выплаты все-таки производились?

банку или иному кредитору предоставлялись заведомо ложные и (или) недостоверные сведения ( ст.159.1 УК РФ)?

с уважением,

Елена