Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать мою долю в квартире за долги

Последние вопросы по теме «могут ли забрать мою долю в квартире за долги»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли через суд забрать мою долю в этой квартире?
Здравствуйте. У меня такой вопрос - Допустим, у меня долг перед банками и МФО. допустим, дело дошло до суда. Сам я живу в городе и снимаю жилье, и у меня есть доля в квартире в деревне. Могут ли через суд забрать мою долю в этой квартире
, вопрос №1748224, Антон, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Можно ли отдать долю квартиры государству за долги?
Здравствуйте! есть долг за ком.платежи в квартире, в которой я не проживала. Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Кому можно отдать долю квартиры за долги? Можно ли отдать ее государству или ФССП, или ЖК (УК)? Сохранять не хочу и чужие долги платить нет возможности. Спасибо!
, вопрос №1709460, ОльгаСергеевна, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать мою долю квартиры, если есть долг по коммунальным платежам?
доля в квартире на 5 человек, в т.ч и моя доля, ( мать, отец, я , и 2 брата)исполнительные листы с 2013 года, задолженность все вместе около 700 тыс. руб., могут ли забрать мою долю в квартире, и что будет с этой квартирой и с долями родственников? у родителей в собственности еще 1 квартира, загородный дом, машина, у среднего брата также оформлена на него квартира, будет ли наложен арест на их собственность?
, вопрос №1644373, анна, г. Пермь
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы изъять мою долю в квартире за долги?
Здравствуйте. Могу ли с меня взыскать квартиру приставы: -если я владею 1/3 ее доли -прописан в ней и живу в ней один -остальные доли принадлежат родителям -у родителей есть еще своё жилье
, вопрос №1589183, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Что сделать, чтобы не забрали долю в квартире за долги?
Здравствуйте,у нас квартира привотизирована разделена на 4 доли.у брата копятся долги за алименты,чтобы не забрали долю какие варианты есть чтобы у него была просто прописка?
, вопрос №1553344, наталья, г. Зеленогорск
Недвижимость
Может ли мама отобрать мою долю квартиры за долги?
Помогите пожалуйста, мама хочет отобрать долю в квартире. Она говорит если я не буду платить за квартиру, то она подаст в суд на меня, и я лишусь доли. Возможно ли такое??
, вопрос №1501299, Ксения, пгт. Урмары
Взыскание задолженности
Могут ли должника обязать продать долю квартиры, если долг перед частным лицом составляет 20 тысяч рублей?
У меня такой вопрос: мой брат взял 20 тыс в долг у знакомой во время эти деньги не отдал. Теперь эта женщина грозит мне, его сестре, что заберет долю моего брата в квартире, в счет погашения долга. В квартире мы прописаны в ним вдвоем. Скажите, возможно ли такое? Я об этом долге ничего не знала, пока не пришла эта женщина и не стала кричать, что должник теперь я, а если я не отдам ей деньги за брата, то она пойдет в суд и через суд заставит, чтобы брат продал свою долю в квартире и отдал ей деньги, кричала на меня, что оставит меня без жилья. Скажите, как мне быть? Могу ли я написать на нее заявления за такие угрозы?
, вопрос №1444992, Ольга Васильевна, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Смогут ли у меня забрать долю в приватизированной квартире, за долги мужа?
у мужа долги в банках, у меня доля в приватизированой квартире, муж там не прописан и не имеет никакого на неё права, но приватизация произошла во время нашего брака, смогут ли у меня в судебном порядке забрать мою долю в этой квартире за долги мужа?
, вопрос №1411583, Виктория, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Может ли банк забрать долю квартиры в счет погашения долга?
В нескольких банках имеются кредиты,просрочка платежей 6 месяцев.Умер папа,я ухаживаю за мамой инвалидом 1 -ой группы,поэтому потеряла работу.В мае нужно вступать в права наследования папиной доли.У меня имеется жилье,прописана там с 26-и летним сыном.Судов по задолженностям перед банками еще не было.Впоследствии не получится ли так,что банки после судов смогут забрать в счет погашения долгов,мою долю в папиной квартире?
, вопрос №1238695, Ирина, г. Вологда
Взыскание задолженности
Может ли банк за долги забрать долю наследства?
Добрый вечер. На моё имя мы с мужем взяли кредит в двух банках по 500т.р., также на моё имя есть автокредит. И того на моём имени 3 кредита. По истечению исправных выплат 1,5 года муж перестал платить в банки. Я выплачиваю сама автокредит и в одном из банков по графику.( это 30000р.) В другом банке уже год он не платит, у меня также есть ребёнок несовершеннолетний и его он не обеспечивает. Он полностью на моём обеспечение. На меня банк в котором не платится подаётся в суд о возмещение задолжности в том регионе где брался кредит по прописке,и претендует на долю, которая мне досталась по наследству от отца, в 3-х комт.квар.( 5кв.м. в комнате 10кв.м.+ 5кв.м. остальн. брату по наследсв.) там же прописан ребёнок.( на этих 5кв.м.) Остальное принадлежит в квартире матери. Я в данный момент проживаю в Москве на сьёмной квартире. Что мне делать? Я не могу физически выплачивать. Как заставить мужа платить? Говорит что это мои проблемы.
, вопрос №1090782, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю в квартире за долг по кредиту?
Могут ли забрать долю в квартире, за долг по кредиту от сбербанка. Выплачено 800 тысяч, брали миллион. В итоге сейчас выясняется что был суд в сентябре по взысканию/аресту 740 тысяч рублей. Я имею долю в квартире сына 1/2 могут ли у меня её забрать за этот долг?
, вопрос №1032495, Марина, г. Луховицы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать у меня квартиру за долги?
Здравствуйте. Должна банку около 200 000, в данный момент нет возможности выплатить. Чувствую что банк вскоре подаст в суд. У меня есть в собственности 1/2 доля квартиры (но я там не прописана), фактически я с ребенком проживаю и прописана в другой квартире, которая не является моей собственностью. Могу ли я лишиться этой 1/2 доли после суда?
, вопрос №988264, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли забрать долю в квартире за долги?
Имеется в собственности доля 1/2 в квартире (другая 1/2 в собственности матери), никакого обременения на квартире нет. Имеется другая квартира в общей совместной собственности с женой, эта квартира в ипотеке в залоге у банка. Имеются долги перед другим банком (не тем в котором ипотека), по этим долгам никакого залога нет. В случае суда и дальнейшим исполнительным производством по взысканию этих долгов, могут ли забрать долю 1/2 в квартире, которая в совместной долевой собственности с матерью? И если могут забрать, то какой оптимальный сценарий защиты этой квартиры?
, вопрос №940182, Александр,
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать и продать долю в квартире за долги по кредитам
Здравствуйте! Мой брат имеет задолженность в двух банках. И сейчас не имеет возможности платить по кредитам. В собственности имеет долю в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на трех человек,(на меня, на брата и его несовершеннолетнюю дочь). В квартире так же проживают и прописаны пожилые родители пенсионеры и еще один несовершеннолетний ребенок. Могут ли у брата описать и продать за долги долю в квартире. Другого имущества у него нет.
, вопрос №815209, Татьяна, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю в доме1,6 за долги
Здравствуйте, мы живем в доме где моя доля составляет 1.6 и мы в нем прописаны и есть квартира 1 ком. могут ли ее забрать за долги или долю в доме?
, вопрос №733225, Инга, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.09.2017