Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медкомиссия в РЖД

Последние вопросы по теме «медкомиссия в РЖД»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за комиссию,если имеется чек об оплате?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж хотел устраиваться в РЖД, заплатил за курсы на монтера пути, отучился, получил сертификат о том что закончил курсы, решил трудоустраиваться, сначала нужно было пройти комиссию а потом ддать когда появится вакансия, комиссия за свой счет, он заплатил 10 тысяч , и слелал только флюрографию, и сдал анализы, остальных врачей пока не стал проходить, в итоге места так и нет, он уде устроился на другую работу, вопрос в том, можно ли вернуть деньги за комиссию, чек об оплате имеется, он ездит, узнает, но ему отказывают в возрате средств, говорят что это ваше желание отказаться, при таких условиях они не возвоащают деньги, никакого договора на комиссию ему не выдавали на руки, только к них подписанный мужем есть
, вопрос №1947017, Елизавета, г. Красноярск
Защита прав работников
Полагается ли мне единовременное поощрение по коллективному договору в РЖД?
При прохождении медкомиссии моего отца признали не годным к работе машинистом,всвязи с тем что дали инвалидность 3 группы(сделали шунтирование на сердце).Работал машинистом 33 года,непрерывного стажа в ржд,до пенсии осталось 7 месяцев.Руководство ржд не предоставило подходящую работу.Попросили уйти по собственому желанию.Уволили по п.8 ст.77 ТК РФ,при этом не выплачены никакие поощрения.Полагаются ли хоть какие то выплаты??Что за несправедливость??!!
, вопрос №1882167, Елена, г. Миллерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как оспорить результаты медкомиссии при трудоустройстве?
Здравструйте! Работаю сварщиком около 10 лет. Проблем с медкомиссиями не было (около 6 лет на РЖД). Устраиваюсь на новую работу (сварщиком, работа на высоте). ЛОР ставит аллергический ринит, синусит и утверждает, что с ними работать сварщиком нельзя. Получил заключение врача аллерголога (латентная аллергия на пылевого клеща и вазомоторный ринит). Аллерголог и ЛОР по месту жительства утверждают, что это не противопоказание к работе. Прошел ЛОРа платно в другом месте в ее заключении - здоров (но что годен к работе, не написали). На следующей неделе допроходить комиссию (общее потерянное время на комиссию из-за ЛОРа - 3 недели - запись к ЛОРу по месту жительства, рентген пазух, аллерголог - анализы-аллерголог). На заключение профкомиссии хочу взять с собой выписку стороннего ЛОРа. Подскажите, как я могу аргументировать ЛОРу комиссии мою точку зрения о том, что мои "заболевания" не являются противопоказанием для работы? К каким документам могу ссылаться? И как я могу оспорить решение медкомиссии, в случае ее непрохождения на основании заключения ЛОРа комиссии? Спрашиваю обо всем заранее т.к. не хочу больше терять время: у меня двое детей и жена в декрете, сами понимаете. Благодарю за ответ.
, вопрос №1807707, Тимофей, г. Владивосток
Защита прав работников
Компенсация денег за прохождение медицинской комиссии при увольнении до получения первой зарплаты
Устроилась на работу на ОАО РЖД на должность нарядчик локомотивных бригад, при устройстве проходила медкомиссию по направлению от работодателя за свой счёт, сказали что деньги вернут, но увольняюсь раньше своей первой зарплаты, как мне вернуть потраченые деньги?
, вопрос №1741528, Полина, г. Вологда
Договорное право
РЖД отказывается оплачивать медкомиссию студента по договору
Здравствуйте ,могу ли я расторгнуть договор с железной дорогой так как они нарушают пункт договора в котором написано что организация обязана оплатить студенту мед. комиссию в период обучения на выявления пригодности на специальность помощник машиниста . Они отказываются оплачивать мед комиссию , её стоимость составляет 5500р , и говорят что оплатят её только в том случае если я буду трудоустроен по специальности , но такого в договоре не написано.? Что я имею право предпринять в таком случае?
, вопрос №1622251, Дмитрий, г. Воронеж
Защита прав призывников
Можно ли снять статью, если косить от армии не собираюсь?
Здравствуйте, помогите пожалуйста) Мне 21. Весной 2014 проходил призывную комиссию в военкомате, на то время в приписном стояла статья 89б ( заикание легкой степени) на то время заканчивал колледж РЖД , сам прошел медкомиссию и психолога. Психолог в военкомате ничего не выявила , но призывная комиссия услышав заикание отправила меня в психиатрическую больницу и сказали обязательно отлежаться там 2 недели, оттуда я вышел со статьей 14б . Ранее ничего такого выявлено не было. "Косить" не собирался. Скажите пожалуйста как можно просто так поставить эту статью здоровому человеку, как можно снять эту статью? Возможно ли это вообще через столько времени? Подскажите пожалуйста варианты...
, вопрос №1516773, Антон Ефремов, г. Краснодар
Защита прав работников
Что делать, отстранили от работы по медицинским показаниям?
Мой муж работает в ржд монтёром пути 4 года.В этом году его первый раз заставили при прохождении медкомиссии поставить холтер, который показал отклонение в нервной системе. В следствии этого его не допускают к работе. Что нам делать? Увольняться по собственному?
, вопрос №1434101, Наталья, с. Кузоватово
Защита прав работников
Не оплачивают медицинскую комиссию
Здравствуйте! Работаю в ОАО "РЖД".Сменный график. до 22.09 нужно было пройти мед.комиссию. 19.09 терапевт участковый до мед комиссии не допустил,отправив на больничный. Больничный лист с 19.09 по 03.10, после выздоровления 2 дня проходил комиссию. Теперь кадры говорят, что медкомиссию не оплатят,т.к была пройдена не вовремя. дни для прохождения комиссии мне не предоставили. С конца августа и в плоть до 19.09 работали в три смены при 4х сменном графике. Объясните почему отказываются оплачивать мед комиссию. Спасибо за ранее!!!
, вопрос №1417104, Иван, г. Междуреченск
Защита прав работников
Статья 52в военном билете для РЖД. Что делать теперь, чтоб получить доступ к работе?
здравствуйте! у нас такая проблема:муж работает помощником машиниста на ржд. стал проходить комиссию очередную потребовали военный билет. там написано ограниченно годен. потребовали статью ( какая статья ограничения ) статья 52в. переживает что уволят с работы а у нас трое детей. и почему раньше не требовали военник. не понятно. сейчас он здоров абсолютно. что делать нам теперь чтоб получить доступ к работе?
, вопрос №1315798, валентина, г. Улан-Удэ
Защита прав работников
Как оформить отпуск по уходу за ребенком отцу, если мать официально не трудоустроена?
Здравствуйте! Я работаю в ОАО РЖД. Моей жене скоро рожать, она официально не трудоустроена, поэтому в отпуск по уходу за ребёнком хочу пойти я. Возможно ли это? Если да, то когда именно? Какие выплаты мне положены? Помимо работы в ОАО РЖД, я являюсь ИП, повлияет ли это на что то? Спасибо.
, вопрос №1213024, Александр, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение по состоянию здоровья
при прохождении медкомиссии меня признали не годным к работе машинистом.работал машинистом тепловоза 28 лет в ржд.что мне положено при увольнении по состоянию эдоровья.спасибо.
, вопрос №1211203, александр, г. Сочи
Наркотики
Прохождение теста на запрещенные вещества при трудоустройстве
Добрый день, при приёме на работу, а если быть точнее на прохождение практики (в ОАО РЖД) отправили проходить медкомиссию. Среди стандартных анализов, отправляют на анализ мочи на наркотические вещества, на самом бланке направления, есть графа в которой поставив подпись я даю согласие на прохождение теста, если подпись не ставить, значит я отказываюсь от теста? Имеет ли право работодатель не допустить меня до работы, если я не хочу проходить этот тест? К сожалению, имело место быть употребление марихуаны дней 10 назад, поэтому проходить тест не хочу. Если все-таки заставят его пройти и тест будет положительным, какие последствия меня ждут?
, вопрос №877059, Константин, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Статья в военном билете и запрет на работу. Правомерность действия невролога?
Мне 27 лет. Работаю составителем на ОАО "РЖД". Мед комиссию прохожу раз в год. В этом году стал проходить медкомиссию, невролог ссылаясь, что у меня статья в военном билете 28 Г (подрался, операционного вмешательства не было, всё, слава богу, цело) , сказал что я не пройду медкомиссию. Я принес ей свою медкарту с рождения, снимок МРТ, выписку с военкомата, где этой статьи нет, она снята. Она направила меня еще на КТ головного мозга, разговаривала на грани нервного срыва, не корректно. На работе не допускают, т.к. нет заключения медкомиссии. И вообще дали два дня если не пройду - уволят! Насколько правомерны действия невролога?
, вопрос №433826, михаил, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.04.2018