8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья в военном билете и запрет на работу. Правомерность действия невролога?

Мне 27 лет. Работаю составителем на ОАО "РЖД". Мед комиссию прохожу раз в год. В этом году стал проходить медкомиссию, невролог ссылаясь, что у меня статья в военном билете 28 Г (подрался, операционного вмешательства не было, всё, слава богу, цело) , сказал что я не пройду медкомиссию.

Я принес ей свою медкарту с рождения, снимок МРТ, выписку с военкомата, где этой статьи нет, она снята. Она направила меня еще на КТ головного мозга, разговаривала на грани нервного срыва, не корректно.

На работе не допускают, т.к. нет заключения медкомиссии. И вообще дали два дня если не пройду - уволят!

Насколько правомерны действия невролога?

Показать полностью
, михаил, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наличии медицинских показаний врач может проводит дополнительные исследования для дачи заключения, в том случае если с заключением вы не согласны, вы можете сделать самостоятельное обследование в другом учреждении после на основании этого можете обжаловать диагноз в суде. по поводу не корректного поведения лечащего врача, обратитесь с жалобой к главврачу больницы.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. А если за это время меня уволят с работы? Какие мои дальнейшие действия и кто в этом будет виноват?

Работодатель не может вас допустить к работе если у вас есть запрет по медицинским показателям, но в случае если диагноз будет оспорен вами тогда увольнение будет незаконно и работодатель будет обязан вас восстановить, при отказе в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2014