Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Статья в военном билете и запрет на работу. Правомерность действия невролога?

Мне 27 лет. Работаю составителем на ОАО "РЖД". Мед комиссию прохожу раз в год. В этом году стал проходить медкомиссию, невролог ссылаясь, что у меня статья в военном билете 28 Г (подрался, операционного вмешательства не было, всё, слава богу, цело) , сказал что я не пройду медкомиссию.

Я принес ей свою медкарту с рождения, снимок МРТ, выписку с военкомата, где этой статьи нет, она снята. Она направила меня еще на КТ головного мозга, разговаривала на грани нервного срыва, не корректно.

На работе не допускают, т.к. нет заключения медкомиссии. И вообще дали два дня если не пройду - уволят!

Насколько правомерны действия невролога?

23 Апреля 2014, 10:56, вопрос №433826 михаил, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    При наличии медицинских показаний врач может проводит дополнительные исследования для дачи заключения, в том случае если с заключением вы не согласны, вы можете сделать самостоятельное обследование в другом учреждении после на основании этого можете обжаловать диагноз в суде. по поводу не корректного поведения лечащего врача, обратитесь с жалобой к главврачу больницы.

    24 Апреля 2014, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А если за это время меня уволят с работы? Какие мои дальнейшие действия и кто в этом будет виноват?

    24 Апреля 2014, 09:17
  • Юрист - Хохлачев Павел

    Работодатель не может вас допустить к работе если у вас есть запрет по медицинским показателям, но в случае если диагноз будет оспорен вами тогда увольнение будет незаконно и работодатель будет обязан вас восстановить, при отказе в суд.

    24 Апреля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats