Статья 52в военном билете для РЖД. Что делать теперь, чтоб получить доступ к работе?

здравствуйте! у нас такая проблема:муж работает помощником машиниста на ржд. стал проходить комиссию очередную потребовали военный билет. там написано ограниченно годен. потребовали статью ( какая статья ограничения ) статья 52в. переживает что уволят с работы а у нас трое детей. и почему раньше не требовали военник. не понятно. сейчас он здоров абсолютно. что делать нам теперь чтоб получить доступ к работе?

, валентина, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валентина!

52 В — это, если не ошибаюсь, бронхиальная астма «ограничено годен».

валентина
Клиент, г. Улан-Удэ

как получить доступ к работе и снять ограничения ?

как получить доступ к работе
валентина

Так его отстранили от работы?

Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Муж может обратиться в военкомат с заявлением о прохождении медкомиссии как лицу находящемуся в запасе в связи с улучшением состояния здоровья и пересмотра категории годности к военной службе. По результатам медкомиссии ему могут пересмотреть категорию годности и снять ограничения. После чего выписку из решения комиссии предоставите по месту работы

валентина
Клиент, г. Улан-Удэ

как понять в "запасе" он не служил, ему 35 лет

Если есть военный билет, муж находится в запасе. Он не подлежал призыву на срочную службу, но подлежит по его категории «В» призыву в военное время