8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачивают медицинскую комиссию

Здравствуйте! Работаю в ОАО "РЖД".Сменный график. до 22.09 нужно было пройти мед.комиссию. 19.09 терапевт участковый до мед комиссии не допустил,отправив на больничный. Больничный лист с 19.09 по 03.10, после выздоровления 2 дня проходил комиссию. Теперь кадры говорят, что медкомиссию не оплатят,т.к была пройдена не вовремя. дни для прохождения комиссии мне не предоставили. С конца августа и в плоть до 19.09 работали в три смены при 4х сменном графике. Объясните почему отказываются оплачивать мед комиссию. Спасибо за ранее!!!

, Иван, г. Междуреченск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ст. 185, 213)

Некоторые категории работников обязаны проходить медицинские осмотры, к-рые осуществляются за счет средств работодателя.

На время прохождения медосмотра за данным работником сохраняется средний заработок по месту работы.

Указания о том, что медосмотр не оплачивается, если он пройден не вовремя, в действующем законодательстве отсутствуют. Кроме того, у Вас уважительная причина непрохождения медосмотра в назначенный срок — это наличие листка временной нетрудоспособности.

Учитывая в.и., Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Медицинское право
Как найти законный способ лечения в РФ?
Мой брат - украинец, ему 75 лет. Он приехал ко мне в гости, и сейчас не может выехать на родину в связи с военными действиями. Он задержался меня уже на 2 года и живёт у меня в гостях по 585 Указу Президента. Он сильно заболел. Как его лечить? У меня нет денег оплачивать медицинские услуги. Как найти законный способ лечения в РФ?
, вопрос №4058257, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня зовут Любовь Я студентка медицинского Вуза
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я студентка медицинского Вуза и учусь по целевой квоте, но так получилось, что экзамен последний я сдала на не удовлетворительную оценку. Я очень переживаю, что меня могут не восстановить обратно в вуз на курс, на котором меня отчислят. Подскажите, пожалуйста, нужно мне делать?
, вопрос №4057394, Любовь, г. Хабаровск
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Дата обновления страницы 23.10.2016