Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская справка для замены водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «медицинская справка для замены водительского удостоверения»

Фильтры
Автомобильное право
Необходимы ли справки от нарколога и психоневролога для продления водительского удостоверения?
Нужна ли справка от нарколога и психоневролога для категории "В" при продлении вод.удостоверения.
, вопрос №1586786, владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой номер мед заключения указывать на госуслугах при замене водительского удостоверения? - г. Липецк
Здравствуйте! Какой номер медицинского заключения нужно указывать на сайте гос услуг при замене водительского удостоверения? Есть серия и номер по центру справки ( 42-01 № 0025743) и внизу справки 0815181 ???
, вопрос №1549769, Олег, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли справка от нарколога и психиатра для обмена водительских прав?
Здравствуйте! Подошёл срок обмена водительских прав. Для подачи документов в ГБДД нужна медиц. справка, нужно ли дополнительно справку от нарколога и психиатра, хотя в медкомиссии его проходили ? Обычно дополнительную справку спрашивают при лишении ву.
, вопрос №1500768, наталья,
Медицинское право
Медицинская справка от нарколога для замены водительского удостоверения
Доброго дня суток. Обращаюсь к Вам по такой ситуации. В феврале 2013 года при получении мед. справки для замены вод. Удостоверения в анализе были обнаружены канабиоды (марихуана), получил справку в другой клинике. В октябре 2014 года был лишен права управления по ч.1 ст. 28 (в состоянии алкогольного опьянения), февраль 2015 сдал вод. Удостоверение до 05.09.2016. Подошел срок возврата начал собирать необходимые справки, готовиться к пересдаче. Получил справку в психиатрическом диспансере. Дошел до наркологического, где мне дали бумажку на которой написано – КАНАБИОДЫ 2013, направили с ней в клинику сказав справку выдадим как там скажут. Приехав туда я получил отказ на получение справки, врач ссылался на закон по которому я обязан стоять у них на учете 1 год, после они выдадут справку. Затем сходив к заведующему сказал поставим на учет 3 месяца каждую неделю походишь получишь справку. Три месяца я отходил, на последней неделе получил от него запрос по которому он меня направил в РОВД, чтобы там предоставили сведения о том был ли я замечен за последние 3 года в употреблении наркотиков, еще неделю ждал, получил – в употреблении наркотиков замечен не был, характеризуется положительно. Поехал обратно привез справку, врач мне сказал: Сейчас мы не можем выдать справку, т.к. согласно Фед. Закона обязан ходить 1 год, а это мы уж делали по местному к нам начала подкапываться прокуратура, подожди через месяц придешь на прием может что-то изменят. После этого я пересмотрел все законы, вопросы по моему случаю нашел ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704. Приехав на очередной осмотр получил очередной отказ в получении справки, спросил врача вы сами не против он сказал нет, но есть закон. Я ему ответил смотрел, ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704., если лечащий врач не против то можно выдать справку, больше ничего не нашел. На что он мне ответил он устарел, сейчас действует 10 34 какой-то, можешь подойти к заведующему он тоже самое тебе скажет. К заведующему я пока не ходил решил выяснить что к чему, как разговаривать… Как мне быть в данной ситуации? Продолжать ходить год или есть более быстрое решение?
, вопрос №1495302, Евгений Владимирович, г. Рязань
Административное право
Куда обратиться, если отказывают в выдаче справки от нарколога для замены водительских прав?
Зравствуйте.в 2011 году муж был лишен прав за управление транспортом в нетрезвом виде.Было освидетельствование и лишение прав на 1,5 года.в 2012 году прошел медицинскую комиссию,в том числе и нарколога и получил права по истечению срока лишения.Пришло время менять права по истечению 10 лет.Столкнулись с проблемой получения справки у нарколога.Выдавать отказались,приняли решение что он будет ежемесячно проходить нарколога в течении года.На доводы что работа связана с управлением т.с. и что на его попечении двое малолетних детей сказали,что это их не волнует и они действуют по закону.что нам делать?
, вопрос №1476957, Ольга, г. Киров
Медицинское право
Какая мед справка требуется для замены удостоверения тракториста-машиниста?
В медицинской справке для замены водительских удостоверений с 01 июля 2016 года отсутствует графа(строка) для отметки разрешения на управление тракторами и сельхозмашинами, не ясно, нужно ли проходить обследование - электроэнцефалограмму или нет, единого образца (количества необходимых врачей) на отдельных справках - тоже нет. Я юрисконсульт районной ЦРБ (и тракторист), как быть ??? Куда писать !!!
, вопрос №1465718, Александр, г. Жуковка
Автомобильное право
Можно ли пройти врачей для медкомиссии на водительские права, в разных учреждениях?
Можно ли пройти медкомиссию по месту жительства, а психиатра и нарколога по месту регистрации? Что подразумевает их посещение: осмотр и обследование или просто взятие справки о том, что не состоишь на учете? Спасибо
, вопрос №1394107, Анастасия, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где я могу получить справки для замены водительского удостоверения?
Здравствуйте! Заканчивается срок водительского удостоверения. Получить справки по месту прописки долго... могу ли я получить справку в любом другом месте "где не прикреплён" в гаи утверждают что справка от нарколога и психотерапевта ТОЛЬКО по месту прописки. На сколько это правомерно?
, вопрос №1370425, Андрей Дмитриевич, г. Москва
Медицинское право
Медсправка на замену водительского удостоверения, если прописан в другом регионе
Здравствуйте подскажите пожалуиста .я проживают в Москве а прописан в другом городегороде мне надо поменять вод удостоверение соответственно надо пройти мед комиссию как мне сделать запрос по месту регистрации на получение подтверждения что я не состою на учете у врача нарколога и психиатра . ? А ездить мне туда накладно да и работа ?
, вопрос №1331631, тимур, г. Москва
Медицинское право
Имееет ли право психиатр требовать военный билет?
Здравствуйте! Для замены водительских прав нужна справка от психиатра по месту жительства, психиатр требует предъявить военный билет иначе ничего не подпишет. Законны ли его действия?
, вопрос №1275710, Павел, г. Пушкино
Защита прав работников
Оплата работодателем водительской справки
Добрый день!я являюсь действующим работником водителем в организации, сейчас заканчивается срок действия водительского удостоверения, я сделал водительскую справку для замены прав за свой счет. Обязан ли работодатель оплатить мои затраты?
, вопрос №1250659, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена водительского удостоверения при получении медицинской справки нового образца
Здравствуйте. В этом году заканчивается срок действия водительского удостоверения. Категория В. В прошлом году прошел медкомисию и получил медицинскую справку нового образца на два года. Будет ли действительна эта справка при замене прав в этом году?
, вопрос №1159820, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Медицинская справка для возврата, замены или при получении водительских прав
Здравствуйте! Одного ли образца медицинская справка требуемая для возврата, замены или при получении водительских прав?
, вопрос №1159786, Дмитрий, г. Самара
Автомобильное право
Нужна ли медсправка при замене водительского удостоверения в связи с переменой фамилии?
нужна ли мед. справка при замене водительского удостоверения в связи с переменой фамилии и какие вообще нужны для этого документы??
, вопрос №1038307, Сергей,
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получение водительских прав гражданину РБ в РФ
Какие документы нужны для получения прав гражданину РБ в РФ ? Права будут действительны на срок временной регистрации? Какие нужны будут документы для замены прав после того, как закончится срок действия выданных прав?
, вопрос №882255, Леонид, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.03.2017