1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Медицинская справка от нарколога для замены водительского удостоверения

Доброго дня суток. Обращаюсь к Вам по такой ситуации.

В феврале 2013 года при получении мед. справки для замены вод. Удостоверения в анализе были обнаружены канабиоды (марихуана), получил справку в другой клинике.

В октябре 2014 года был лишен права управления по ч.1 ст. 28 (в состоянии алкогольного опьянения), февраль 2015 сдал вод. Удостоверение до 05.09.2016.

Подошел срок возврата начал собирать необходимые справки, готовиться к пересдаче.

Получил справку в психиатрическом диспансере. Дошел до наркологического, где мне дали бумажку на которой написано – КАНАБИОДЫ 2013, направили с ней в клинику сказав справку выдадим как там скажут. Приехав туда я получил отказ на получение справки, врач ссылался на закон по которому я обязан стоять у них на учете 1 год, после они выдадут справку. Затем сходив к заведующему сказал поставим на учет 3 месяца каждую неделю походишь получишь справку. Три месяца я отходил, на последней неделе получил от него запрос по которому он меня направил в РОВД, чтобы там предоставили сведения о том был ли я замечен за последние 3 года в употреблении наркотиков, еще неделю ждал, получил – в употреблении наркотиков замечен не был, характеризуется положительно. Поехал обратно привез справку, врач мне сказал: Сейчас мы не можем выдать справку, т.к. согласно Фед. Закона обязан ходить 1 год, а это мы уж делали по местному к нам начала подкапываться прокуратура, подожди через месяц придешь на прием может что-то изменят.

После этого я пересмотрел все законы, вопросы по моему случаю нашел ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704.

Приехав на очередной осмотр получил очередной отказ в получении справки, спросил врача вы сами не против он сказал нет, но есть закон. Я ему ответил смотрел, ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 n 704., если лечащий врач не против то можно выдать справку, больше ничего не нашел. На что он мне ответил он устарел, сейчас действует 10 34 какой-то, можешь подойти к заведующему он тоже самое тебе скажет. К заведующему я пока не ходил решил выяснить что к чему, как разговаривать…

Как мне быть в данной ситуации? Продолжать ходить год или есть более быстрое решение?

10 Января 2017, 11:34, вопрос №1495302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
ООО Покровск Риэлт, г. Саратов

Добрый день Евгений Владимирович! Согласно Приказа Минздрава РФ № 1034 от 30.12.2015 года лица состояние на учете у врача-нарколога снимаются с учета через год после стойкой ремиссии. Решение принимается лечащим врачом наркологом. В связи с этим Вам необходимо ежемесячно посещать врача-нарколога в течении года.

10 Января 2017, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.