Оплата работодателем водительской справки

Добрый день!я являюсь действующим работником водителем в организации, сейчас заканчивается срок действия водительского удостоверения, я сделал водительскую справку для замены прав за свой счет. Обязан ли работодатель оплатить мои затраты?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Не обязан. Вы работаете водителем по той причине, что имеете водительские права, то есть удовлетворяете условиям трудоустройства на занимаемую должность. Работодатель не обязан компенсировать ваши расходы на продление прав, т.к. он вас не обязывает их продлевать.